Животные

Енот-ракоед

Енот-ракоед – разновидность енота, обитающая в странах Нового Света. Он напоминает своего северного кузена, енота-полоскуна, пушистым хвостом с кольцами и «бандитской» меховой…
Животные

Виды улиток 🐌

В мире существует не менее 110 000 разновидностей брюхоногих моллюсков, но пока идентифицировано порядка 50 000 из них. На территории Российской Федерации…
Животные

Виды скорпионов 🦂

Обычно считающиеся обитателями пустыни, скорпионы относятся к паукообразным и населяют разные местообитания, варьирующиеся от скалистых утесов до лугов и тропических лесов. Ученые…
Животные

Императорский скорпион

Императорские скорпионы – один из самых крупных видов скорпионов в мире, но, к счастью, их яд не так страшен, как их размер….
Животные

Виды дельфинов 🐬

Из всех обитателей океана дельфин, пожалуй, самый очаровательный. Известные своими акробатическими трюками и неиссякаемым любопытством, дельфины – поистине невероятные морские млекопитающие. Но…
ЖивотныеПриматы

Виды обезьян 🐒

Обезьяны – наши ближайшие родственники в животном мире. Но что вы на самом деле знаете об этих замечательных существах? Сегодня в мире…
Животные

Виды китов 🐋

Киты – одни из самых величественных и очаровательных существ на Земле. Они населяют все океаны планеты и ежегодно преодолевают большие расстояния, мигрируя…
ЖивотныеКошачьи

Виды тигров 🐯

Славящиеся своим мощным телосложением, устрашающим нравом и оригинальным оранжевым мехом с черными полосами, тигры являются одними из самых популярных животных на планете….
Животные

Виды оленей 🦌

Олени – копытные жвачные животные, которые проводят большую часть своего времени, пасясь на траве. Они обитают в большинстве стран мира, за исключением…
Животные

Виды слонов 🐘

Слоны – одни из самых потрясающих млекопитающих на Земле. Эти нежные великаны, известные своей превосходной памятью и общительным нравом, являются одними из…
Животные

Виды медведей 🐻

Медведи – невероятная демонстрация могущества природы. Ими восхищаются и в то же время их боятся. В наши дни медведей можно встретить повсюду…
ЖивотныеРыбы

Виды акул 🦈

Акулы – удивительные животные. Хотя их часто считают агрессивными и страшными, на самом деле существуют сотни различных видов акул, некоторые из которых…
ЖивотныеЛисы

Виды лис 🦊

Группа специалистов по псовым Международного союза охраны природы (МСОП) признает 23 вида лис. Последняя лисица в нашем списке – косумельская лисица не…
ГрызуныЖивотные

Виды белок 🐿️

Сегодня на Земле насчитываются сотни видов белок – около 285, если быть точным. Эти млекопитающие живут на всех континентах, кроме Антарктиды, так…
Животные

Харза

Харза – самый яркий, красочный и крупный представитель куньих. Впервые животное описал Томас Пеннант, назвав представителей вида «белощекой лаской». В природе харза…
Животные

Кустарниковая собака

Кустарниковая собака – животное, занесенное в Международную Красную книгу. Большинство представителей вида проживают на территориях Центральной и Южной Америки, ближайшие родственники кустарниковых…