Статьи

Самые смешные животные в мире

Природа может удивить разнообразием фауны, многие представители которой отличаются ужасной внешностью, неповторимой красотой, высоким интеллектом, ядовитостью или, как в нашем случае, забавной…
Статьи

Самые умные домашние животные

Во все времена, собака считалась самым высокоинтеллектуальным питомцем. Однако, она сдала позицию с появлением современных домашних животных. Мини-пиги Почему-то считается, что мини-пиги…
Статьи

Лучшие домашние животные

Животное в доме – это огромная радость! Как говорил почтальон Печкин, приходишь домой, а зверушка тебе радуется. Но ответственность за домашнего питомца…
Статьи

Самые популярные животные в мире

В мире существует бесчисленное множество самых разнообразных представителей фауны, и многие из них пользуются огромной популярностью среди людей: кошки, собаки, хомячки, лошади,…
Статьи

Самые редкие животные в мире

Благодаря человеческому вмешательству, многие виды просто перестали существовать. Некоторые пока сохранились, но занесены в Красную Книгу и давно не встречаются в дикой…
Статьи

Самые большие животные в мире

Можно выделить несколько видов животных, обладающих самыми крупными габаритами в мире. При этом одну группу составляют наикрупнейшие представители своего класса, а не…
Статьи

Cамые длинные животные в мире

Самые длинные животные населяют воды Мирового океана, но и на суше найдутся свои рекордсмены. Линеус лонгиссимус Зоологам давно известно о длинных ленточных…
Статьи

Cамые некрасивые животные в мире

Эта подборка не преследует цель высмеять животных, которые не отвечают эстетическим требованиям человека. Да, они несуразные, но природа не просто так наградила…
Статьи

Самые глупые животные в мире

По мнению многих людей, интеллект – это явление, присущее исключительно человеку, и поэтому нельзя оценивать животных по такому критерию. В то же…
Статьи

Самые опасные животные в мире

Многие из самых опасных животных выглядят свирепыми, огромными и всегда готовыми к атаке, но есть и другие виды, которые за своей внешней…
ВолкиСтатьи

Самый большой волк в мире

Знакомьтесь, Canis Lupus или волк обыкновенный. Именно этот красавчик считается самым крупным псовым в мире. Где живет серый волк? Названий у хищника…
Статьи

Самые ленивые животные

Никого не удивит ленивый кот, томно наблюдающий за мышью, или собака, которая предпочтет диван мячику. Среди наших питомцев  частенько встречаются бездельники, но…
Статьи

Самые выносливые животные в мире

Выносливые животные славятся своими жесткими инстинктами выживания и крепкими телами. Они успешно выдерживают повседневные испытания в самых суровых местах обитания. Людям стоит…
Статьи

Самые странные животные

Жизнь на Земле очень многообразна. Мы знаем, что рыбы плавают, птицы летают, пресмыкающиеся ползают, а млекопитающие кормят своих детенышей молоком. Но встречаются…
Статьи

Самые ядовитые животные в мире

Многие животные обладают врожденной способностью атаковать врага с помощью яда. Подобное оружие позволяет защитить себя и полностью обезвредить противника. Существуют также представители…
Статьи

Самый маленький медведь в мире

Семейство медведей многочисленно. Бурые, белые, гризли, губачи – всех не перечислить. Все они – большие, грозные и опасные. Но среди гигантов существует…
Статьи

Самые большие слоны

Слоны – современные гиганты суши, они являются самыми большими наземными животными. Сейчас на нашей планете обитает три вида слонов: саванный, лесной и…
Статьи

Самые опасные медведи в мире

Бедняге, встретившемуся с этими медведями, не повезет. Едва ли он сможет выбраться живым из их мощных лап. Несмотря на неуклюжий внешний вид,…
Статьи

Самые милые животные в мире

Разнообразие животного мира поражает – на земле встречаются огромные и крохотные существа, хищные и травоядные, летающие и плавающие, а есть просто очень…
Статьи

Самые верные животные

Верность – качество, вызывающее уважение, как в людском, так и в животном мире. Среди братьев наших меньших немного тех, кто выбирает пару…