Птицы

Орел-могильник – неприступная птица

Эти неприступные птицы держатся дружными семьями, редко показываясь человеческому глазу. Это один из множества орлов, которые строят огромные гнезда на верхушках высоких…
Птицы

Китоглав – необычная африканская птица

Китоглав – необычная птица, встречающаяся в природе только в Африке. Его наиболее отличительной чертой является огромный клюв, который напоминает большой крюкообразный башмак….
Птицы

Виды пингвинов 🐧

Возможно, они не умеют летать, но вы не можете отрицать, что пингвины потрясающие. Эти очаровательные нелетающие птицы – искусные пловцы и невероятные…
Птицы

Виды сов

В мире насчитывается около 220 видов сов. Существуют две категории, в частности «настоящие совы» и «совиные». Из этих двух видов наиболее распространены…
Виды попугаевПопугаиПтицы

Попугай каик

Несмотря на яркий внешний вид, относительно простое содержание и не самые большие размеры, каики нечасто встречаются среди любителей попугаев. Связано это с…
ЖивотныеПтицы

Птица-носорог – фермер леса

Птицы-носороги – большие харизматичные птицы с коренастым телом и непропорционально большими клювами, увенчанными «рогами» различной формы, размера и цвета. Но эти птицы…
ЖивотныеПтицы

Скворец – птичий пересмешник

Скворцы – стайные певчие птицы с коренастым телом и темным переливающимся оперением. Существует около 110 разновидностей скворцов. Одним из наиболее широко интродуцированных…
Виды попугаевПопугаиПтицы

Попугай Жако

Попугаи жако знамениты своей способностью имитировать звуки и запоминать множество слов из человеческой речи. Вот почему этот вид стал настолько популярен у…
ЖивотныеПтицы

Тупик – морской попугай

Забавно выглядящий атлантический ту́пик – это разновидность скальных птиц, гнездящихся большими колониями с другими морскими птицами в Атлантике. Из-за больших треугольных ярких…
ЖивотныеПтицы

Беркут – владыка небес

Учитывая, что лев – король млекопитающих, беркут заслуживает звания «король птиц». Он входит в список самых могущественных и храбрых хищных птиц. Беркуты…
ЖивотныеПтицы

Сокол

Сокол – любой из почти 40 видов птиц из рода Falco. Это дневные хищные птицы с длинными заостренными крыльями, благодаря которым они…
ЖивотныеПтицы

Эму

Эму – большие и самобытные птицы, мгновенно узнаваемые по голубоватой длинной шее, пушистому оперению и мускулистым ногам. Эму – семейство нелетающих птиц,…
Птицы

Самые быстрые птицы в мире

Птицы способны развивать очень высокую скорость, особенно, совершая стремительные пикирующие полеты во время охоты. Предлагаем познакомиться с самыми быстрыми птицами в мире….
ЖивотныеПтицы

Белоголовый орлан

Белоголовый орлан – национальная птица Соединенных Штатов, символизирующая сильную, могущественную и свободолюбивую нацию. Эта разновидность орла обитает только в Северной Америке. Физическое…
Птицы

3 лучших домашних птицы для ребёнка

Прежде чем завести дома птицу для ребёнка, надо тщательно подготовиться. Есть много определённых условий содержания пернатых питомцев. В первую очередь – это…
Птицы

Виды голубей 🕊️

Голубь – относится к семейству голубиных. В России насчитывается около 200 видов, выведенных отечественными заводчиками. Птица мира Голубя птицей мира назвали не…