Породы собакСобаки

Самые дорогие породы собак

Самые дорогие породы собак

Собака – дорогое удовольствие, во всех смыслах слова. Некоторые породы стоят, как крыло «Боинга», хотя являются достаточно распространенными. Спрос рождает предложение и цены на определенную породу.

Акита-ину

Акита-ину

Собака-самурай

Японская акита – неординарная порода. Стоит начать с того, что подчиняться эти собаки не любят, дрессировать их нужно аккуратно, без применения насильственных способов.

Второй момент – своенравность собак. Представитель породы, решивший что-либо, будет упрямо настаивать на своем. Переубедить питомца возможно, но крайне сложно.

Однако среди любителей собак, японские акиты набирают популярность. Люди готовы приобретать щенков, несмотря на стоимость, начинающуюся с 1500$.

Английский бульдог

Английский бульдог

Порода аристократов

У англичан достаточно специфическая внешность. Кроме этого, английские бульдоги с трудом переносят жару и холод, могут храпеть во сне и портить воздух, прогулкам предпочитают домашний уют, а суки очень тяжело рожают. Однако стоимость щенков начинается от 1500$ и доходит до 10000$, в зависимости от именитости родителей и известности питомника.

Аляскинский маламут

Аляскинский маламут

Маламуты требуют вольерного содержания

Маламуты были выведены для перевозки грузов в экстремальных климатических условиях. Нынешние собаки – это нечто выставочное, красивое и весьма характерное. Аляскинских маламутов содержат в загородных домах, в специально обустроенных вольерах. Несмотря на достаточное количество питомников, занимающихся разведением породы, найти хорошего щенка не так-то и просто. Что касается стоимости, она начинается от 1000$ и доходит до 4000$.

Аляскинский кли-кай

Аляскинский кли-кай

Очень редкая порода

Мини-хаски покорили сердца американских любителей собак. Желающие завести хаски, но не имеющие возможности этого сделать, могут обратить внимание на ее маленькую копию. У кли-каев замечательный характер, по утверждению заводчиков, ведь порода выводилась в качестве компаньона. Но ее представители достаточно редки даже в Америке, поэтому стоимость щенка высока. Цены начинаются от 4000$, а верхнего предела пока нет.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд

Это гончая…

Смешные, длинноухие бассеты — это гончая порода. Ныне бассетов используют, как компаньонов, они спокойны и уравновешенны, подходят для квартирного содержания. В России стоимость щенка начинается от 50 000 рублей, за рубежом – от 1000$.

Бишон-фризе

Бишон-фризе

Красота для выставок

Маленькие, очаровательные бишоны – идеальная собака для выставок. Представители породы обладают необычным экстерьером и покладистым характером. Бишона-фризе редко можно увидеть на прогулке в городе, обычные любители собак практически не заводят их. По крайней мере, в России бишоны живут, в основном, у состоятельных людей, готовых вкладывать средства в выставочную карьеру питомца. Стоимость хорошего щенка в России начинается с 2000$, за рубежом – с 3000$.

Бивер-йоркширский терьер

Бивер-йоркширский терьер

Карманная собака

Собачки настолько малы, что прекрасно себя чувствуют на руках у хозяина. С некоторыми бивер-йорками не гуляют, предпочитая ставить им лоток или класть пеленку. Эти малютки жизнерадостны и очень ласковы, чем подкупают любителей маленьких пород. А еще бивер-йорки умеют улыбаться, придавая себе особо трогательный вид.

Чтобы приобрести щенка бивер-йорка в России, необходимо иметь, минимум, 1500$. Желая купить за рубежом взрослую собаку в разведение, придется запастись 25 000$.

Брюссельский гриффон

Брюссельский гриффон

Питомец с мордочкой обезьяны

Глядя на собачку, сложно представить ее в иной роли, кроме компаньона. Изначально породу выводили для борьбы с крысами, гриффоны отлично справлялись со своими обязанностями. Ныне брюссельский гриффон – милый, домашний любимец, в котором души не чают владельцы.

Песики ласковы к членам своей семьи, но упрямы и любят показать, кто в доме главный. Однако, люди о всем мире с удовольствием заводят гриффонов. Стоимость породистого щенка начинается с 1300$.

Бурбуль

Бурбуль

Очень серьезная собака

Крупная, серьезная собака с отлично развитыми охранными качествами. Бурбуль – не самая распространенная порода, ее заводят люди, нуждающиеся в преданном охраннике, внимательном и обладающим быстрой реакцией.

Минимальная стоимость щенка бурбуля с родословной и подтверждающими документами – 1200$.

Венгерская выжла

Венгерская выжла

Собака на охоте

Когда-то выжлы славились, как отличные охотники. Ныне представители породы участвуют в охотничьих соревнованиях и блистают на выставках.

Выжла не относится к особо популярным породам в России, однако за рубежом ее представителей высоко ценят. Покупка хорошего щенка обойдется будущему хозяину в 2000$-2500$, как минимум.

Вельш-корги-пемброк

Вельш-корги-пемброк

Популярность «коржиков» зашкаливает

Улыбающиеся овчарки находятся на пике популярности среди любителей собак. Пемброки небольшие, очень милые и сметливые питомцы. Если с «коржонком» заниматься дрессировкой, он даст фору даже крупным породам.

Стоимость щенков популярных окрасов начинается от 1200$, в зависимости от уровня питомника, в котором планируется покупка питомца.

Доберман

Доберман

Очень умная, но далеко не здоровая порода

Рабочая порода, незаслуженно уходящая в прошлое. Нынешние доберманы подвержены онкологии и ДКМП, но остаются такими же активными, очень способными и живыми. Доберманы служат в органах, их заводят спортсмены-кинологи и просто любители породы.

В России хороший щенок стоит, как минимум, 1300$. А если вязка состоялась за рубежом, оба родителя рабочие, цена может доходить до 3000$.

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Смешной, игривый песик

Одна из самых популярных пород в мире. Йориков заводят семьи с детьми, одинокие и пожилые люди, молодежь. Собачек любят за их добродушный нрав, миловидность и игривость. Поэтому, питомников, занимающихся разведением породы во всем мире – хоть отбавляй. Но и цены на щенков начинаются от 1500$, а встречаются питомники, где пометы продаются по 10000-15000$.

Кавалер-кинг-чарльз спаниель

Кавалер-кинг-чарльз спаниель

Ох уж это очарование…

Нежные и приветливые собачки, покоряющие своей интеллигентностью. Кавалер-кинг смотрит в глаза и кажется, что он читает владельца, настолько проникновенен взгляд. Представители породы особенно популярны в крупных городах, их нередко можно встретить на собачьих площадках. Цена породистого щенка в России – от 1000$, за рубежом – от 1500$.

Котон де тулеар

Котон де тулеар

Натуральная блондинка

Мадагаскарский бишон — обладатель роскошной белой шерсти, требующей регулярного ухода. Пожалуй, это единственная проблема питомца. В остальном, котон де тулеар – очаровательное создание, нежно любящее хозяина.

В России редко встречаются представители данной породы. Да и цены на щенков кусаются, ибо стоимость начинается с 1500$.

Лёвхен

Лёвхен

Львиная собачка

Очень редкая порода, в мире насчитывается несколько сотен особей. В России два многопородных питомника, в том числе занимающихся разведением лёвхенов. Цены на щенков начинаются с 3500$, в Европе стоимость чуть ниже – от 2000$.

Малинуа

Малинуа

Одна из умнейших пород в мире

Эту породу выбирают спортсмены-кинологи, кинологи, работающие в органах и активные люди, влюбленные в «малин».

Малинуа невероятно активны и умны, такой собаке требуются постоянные физические и моральные нагрузки. В противном случае, питомец начнет сходить с ума от безделья, превращаясь в невротическое существо. Прежде чем завести «малину», следует несколько раз подумать, взвесив все «за» и «против».

Стоимость хорошего рабочего щенка начинается от 1500$. Взрослая рабочая собака стоит еще дороже, цены доходят до 20 000 – 25 000$$.

Ми-ки

Ми-ки

Купить щенка можно только в стране — производителе

Новая порода, родоначальниками которой стали японский хин, мальтийская болонка, щи-тцу, йоркширский терьер и папильон. Ми-ки совершенно не популярны за пределами Канады, зато на родине пришлись кстати. Стоимость щенка начинается с 1000$.

Немецкий дог

Немецкий дог

Мощь и благородство

В современных городских условиях содержание немецкого дога проблематично, поэтому люди выбирают представителей мелких пород. Да и привычный экстерьер дога изменился, собаки стали более молоссоподобными и сырыми. Несмотря на все упомянутое, щенки активно продаются и стоят не меньше 1600$.

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Легендарная порода

Речь пойдет о шоу-немцах, популярных среди любителей собак. В связи с повышенным спросом на породу, основной акцент делается на экстерьер овчарок, а не на рабочие качества. Большинство нынешних собак сильно отличаются от тех, что были еще лет 20-30 назад. Однако, даже наличие недостатков не останавливает покупателей. Стоимость щенков в России начинается с 1000$. За рубежом хороший щенок стоит около 3000$, а цены на взрослых племенных собак доходят до 30 000$.

Норфолк-терьер

Норфолк-терьер

Царь почивать изволит-с

Маленькое, энергичное и очень милое создание. Глядя на норфолка, сложно представить его в работе. Однако, эта порода выведена для охоты на крыс, по сей день норфолк-терьер выполняет свои функии. Поэтому, содержать собаку рядом с мелкими грызунами запрещено, хомяки и имже с ними будут уничтожены.

Представители породы встречаются довольно редко, а цены на щенков начинаются с 2000$.

Португальская водяная собака

Португальская водяная собака

Активная порода

Ласковые, легкие на подъем, игривые пловцы. Португальцы встречаются довольно редко, по крайней мере, на территории России. Представителей породы использовали в качестве помощников рыбакам. Собаки помогали им загонять рыбу в сети, а также, вытаскивали из воды упавшие предметы.

Нынешние португальцы – компаньоны для активных людей. С этими собаками всегда весело, сидеть возле телевизора, имея португальскую водяную, не получится. Стоимость маленького представителя породы – от 2000$.

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек

Отличный охранник

Африканец хорош как экстерьером, так и характером. Порода была выведена для охоты на крупную дичь, со временем ее представители превратились в серьезных и сильных охранников.

Риджбека сложно назвать популярной породой, однако поклонники по всему миру не обошли его вниманием. Как правило, таких собак держат в частных домах, реже – в городских квартирах. Стоимость хорошего щенка родезийского риджбека начинается с 2000$.

Русская салонная собака

Русская салонная собака

Просто маленькая, умилительная собака

Русалки встречаются редко, даже российские любители маленьких пород предпочитают заводить йорков и «чихов». Отчасти, данное предпочтение связано с редкостью русских салонных собак, отчасти – со стоимостью щенка. Минимальная цена составляет 2500$.

Слюгги

Слюгги

Борзая в работе

Древнейшая охотничья порода. Слюгги развивают просто невероятную скорость (до 70 км/ч), используются при охоте на зайцев, в некоторых видах спорта (курсинг), служат компаньонами. Решаясь приобрести борзую, стоит помнить о ее характере. Слюгги, хоть и любят хозяина, но обладают независимым нравом и упрямы. Также, собакам требуются регулярные физические нагрузки – пробежки по несколько километров ежедневно.

Цены на щенков начинаются с 1200$. В связи с редкостью породы, пометы бронируют моментально.

Тайский риджбек

Тайский риджбек

«Тайцы» стали чаще встречаться в городах

Национальная порода Таиланда, ее представителей использовали в качестве охотников, пастухов и тягловых собак.

Со временем, тайские риджбеки превратились в собак-компаньонов. Но порода отличается умением приминать самостоятельные решения, упрямством и отсутствием желания поддаваться дрессировке.

Риджбеков ценят за необычный экстерьер, поэтому расценки на щенков велики. Минимальная стоимость маленького представителя породы – 2000$.

Тибетский мастиф

Тибетский мастиф

Грозный гигант

Тибеты прекрасны! Огромные, пушистые, гармонично сложенные – невозможно равнодушно пройти мимо этой собаки. Однако большинство тибетских мастифов – те еще штучки, характерные донельзя. Даже собственного хозяина, представители породы способны проверять на прочность, а отношение к посторонним людям очень подозрительное.

Стоимость щенка начинается с 2500$, верхний предел цены не ограничен. Некоторые питомники продают своих щенков по 8000$-10000$.

Шелти

Шелти

Маленькая копия колли

Маленькие, умные, симпатичные – так можно охарактеризовать шелти. Породу выводили как пастушью, нынешние шелти – очаровательные компаньоны.

Представителей породы можно встретить в крупных городах, но все реже и реже. Сегодня шелти не имеют особой популярности, однако ценники на щенков довольно высоки. Минимальная стоимость малыша начинается с 1100$.

Чау-чау

Чау-чау

Собака с синим языком

«Чаучи» были на пике популярности в 90-ее годы. Сейчас представители породы встречаются редко.

Чау-чау – собаки очень красивые, но своенравные. Чтобы заниматься дрессировкой питомца, потребуется запастись терпением. Собаки с синим языком умны, однако подчиняться совершенно не желают, отсюда и пробуксовка в дрессировке.

Большинство представителей данной породы – выставочные экземпляры. Стоимость хорошего выставочного щенка начинается с 1700$.

Чихуахуа

Чихуахуа

Порода ныне популярна

Одна из самых популярных мелких пород. Компактность, удобство содержания в городской черте, ориентированность на хозяина делают «чхуней» почти идеальными питомцами. Правда, среди представителей породы встречаются весьма агрессивные экземпляры, способные огрызаться даже на хозяев.

Благодаря популярности породы, в мире достаточное количество питомников, специализирующихся на ее разведении. Стоимость щенков начинается от 1000$, а верхняя планка не ограничена. Все зависит от уровня питомника и титулов родителей будущего помета.

80 постов

Об авторе
Счастливая владелица добермана и парочки кошек.
Статьи
Собаки

Картины William Henry Hamilton Trood (1860-1899)

Породы собакСобаки

Самые редкие породы собак в мире

Эти собаки встречаются крайне редко как в России, так и в мире. Причины кроются в стоимости определенных пород, их нераспространенности за пределами…
Собаки

Гонки на собачьих упряжках в Ла Гранде Одиссе

С 8-го по 19-е января между Савоей и Хот Савоей на территории Французских и Швейцарских Альп проходит состязание среди сильнейших погонщиков собак….
Интересные фактыСобаки

Интересные факты о немецкой овчарке

Умная, преданная, атлетичная, подвижная и энергичная немецкая овчарка – идеальная служебная собака и прекрасный домашний питомец. Большинство из нас знает, как выглядит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *