Фото животных

Барсук-медоед

Самый смелый зверь на земле — барсук-медоед.

Этот барсук питается черепахами, ежами, ящерицами, разоряет термитники и  муровейники, ест скорпионов, пауков. Очень любит мед и разоряет ульи пчел и шмелей, окуривая их неприятным запахом из специальных желез. Легко расправляется с ядовитыми змеями, не боясь их укусов и поедает их с головы.
Барсук-медоед

В Африке медоед зачастую охотится вместе с птицей-медоуказчиком из отрядя дятлообразных. Найдя гнездо общественных насекомых, медоуказчик криком привлекает внимание зверя.
Барсук-медоед

Указывая путь к пчелиным сотам, птица летит перед медоедом, постоянно издавая особые жужжащие звуки, время от времени присаживаясь на деревья, распушая свой хвост и показывая белые внешние перья, при этом давая зверю возможность поспеть за ней.
Барсук-медоед

Медоед не боится львов, давая им отпор, чтобы успеть спрятаться. Еще он отлично лазиет по деревьям и роет глубокие ямы в поисках добычи. И что самое интересное — легко приручается.

Барсук-медоед
Барсук-медоед
Барсук-медоед

Фото животных

Спасение полярного медвежонка

Так случилось, что на Чукотке браконьеры убили полярную медведицу, и ее малыш остался без кормилицы. Он чуть было не погиб от голода,…
Фото животных

Лучшие фотографии животных за неделю 7

Представляем вашему вниманию подборку самых необычных, интересных и забавных фотографий братьев наших меньших за прошедшую неделю. 1. Жираф в зоопарке Монарто, Южная…
Фото животных

Животные необычного цвета (25 фото)

Вследствие различных генетических мутаций, происходящих в организме, на свет рождается немало животных, цвет которых отличается от обычного. Перед вами – именно такие…
Фото животных

Мишки на севере

Эти снимки семейства белых медведей на тающей льдине удалось сделать фотографу-натуралисту Дэннису Бромеджу (Dennis Bromage) в Арктике.Мать и двое детенышей находились неподалеку…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *