Фото животных

Барсук-медоед

Самый смелый зверь на земле — барсук-медоед.

Этот барсук питается черепахами, ежами, ящерицами, разоряет термитники и  муровейники, ест скорпионов, пауков. Очень любит мед и разоряет ульи пчел и шмелей, окуривая их неприятным запахом из специальных желез. Легко расправляется с ядовитыми змеями, не боясь их укусов и поедает их с головы.
Барсук-медоед

В Африке медоед зачастую охотится вместе с птицей-медоуказчиком из отрядя дятлообразных. Найдя гнездо общественных насекомых, медоуказчик криком привлекает внимание зверя.
Барсук-медоед

Указывая путь к пчелиным сотам, птица летит перед медоедом, постоянно издавая особые жужжащие звуки, время от времени присаживаясь на деревья, распушая свой хвост и показывая белые внешние перья, при этом давая зверю возможность поспеть за ней.
Барсук-медоед

Медоед не боится львов, давая им отпор, чтобы успеть спрятаться. Еще он отлично лазиет по деревьям и роет глубокие ямы в поисках добычи. И что самое интересное — легко приручается.

Барсук-медоед
Барсук-медоед
Барсук-медоед

Фото животных

25 впечатляющих снимков, сделанных без фотошопа

Мир вокруг нас удивителен и прекрасен – и благодаря фотографам мы можем увидеть просто потрясающие моменты из жизни животных, запечатленных в разных…
Фото животных

Прикольные фото животных

Прикольные фото животных, 16 шт.
Фото животных

Топ-10: Шокирующе опасные животные

Мир переполнен опасными животными, способными с лёгкостью нанести огромное количество ужасных травм вам или тем, кого вы любите (например, вашему айфону). Тем…
Фото животных

Крутые бобры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *