ЛисыФото животных

Воронье гнездо стало домом для лисы

В канадском городе Шарлоттаун на территории Университета Остров Принца Эдуарда (University of Prince Edward Island) около двух недель назад была найдена лиса, поселившаяся в большом вороньем гнезде, находящимся на дереве на высоте второго этажа.
У дерева, на котором находится воронье гнездо, — пологий ствол, это и объясняет то, как лиса спокойно добирается до своего «жилья». Эта лиса уже два года как представляет собой достопримечательность университетских окрестностей. Многие уже привыкли к ней, да и она перестала испытывать страх перед людьми.
Причина того, что заставило поселиться лису в гнезде, не известна. Кстати, университетские вороны очень даже против такого соседства. Работники учебного заведения каждое утро могут наблюдать противостояние между лисой и воронами. Лиса пока что с достоинством отбивается.

Воронье гнездо стало домом для лисы
Воронье гнездо стало домом для лисы

Фото животных

25 Самых очаровательных родительских моментов в царстве животных

Родительская любовь к своему ребёнку не знает границ, и это правдиво как для нас, так и для животных. В этих трогательных фотографиях…
Фото животных

Бурые медведи Аляски через объектив фотографа Инго Арндта (10 фото)

46-летний немецкий фотограф дикой природы Инго Арндт (Ingo Arndt) отправился в Национальный парк «Озеро Кларк» на Аляске, чтобы сделать серию замечательных снимков,…
Фото животных

Удивительная маскировка животных (20 фото)

Животные маскируются по самым разным причинам: это может быть способ защиты от хищников, а может быть и камуфляж для того, чтобы незаметно…
Фото животных

Хитрый енот

                   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *