Фото животных

Плавающие свиньи на острове Биг Мэйджор Кэй на Багамах (4 фото + 2 видео)

Не все согласятся с этим, но свиньи достаточно прелестные существа. Конечно, они не самые чистоплотные животные, но они очень милы особенно в детстве. Для всех любителей свиней будет отрадно услышать, что существует небольшой островок, выделенный специально для свинок. Оказывается, на Багамах есть остров свиней, где были обнаружены эти милые животные в 2009 году фотографом Эриком Ченгом (Eric Cheng) и капитаном Джимом Абернати (Jim Abernathy).

Официальное название острова – Биг Мэйджор Кэй (Big Major Cay), но большинству он известен как Остров Свиней. На этом острове есть родник пресной воды, а окружающие острова защищают его от тропических штормов. Это идеальная среда обитания для свиней, которые бездельничают круглыми сутками, как маленькие пляжные бомжи. Они веселятся в воде, вместе плавают и с удовольствием показывают свои умения гребли посетителям. Интересно то, как свиньи изначально появились на острове. По слухам несколько моряков, проплывающих мимо острова несколько лет назад, решили оставить несколько свиней на острове и превратить это место в надёжный и секретный источник еды. К счастью для свиней моряки так и не вернулись. Животным не приходилось волноваться о еде, так как проплывающие яхты часто выбрасывают излишки еды в море. Кажется, свиньи уже знают, когда будет следующая поставка их еды, и как только они замечают яхту на горизонте, они с удовольствием залетают в море. Они подплывают как можно ближе к судну, надеясь получить самые вкусные кусочки еды.
Плавающие свиньи на острове Биг Мэйджор Кэй на Багамах (4 фото + 2 видео)
Плавающие свиньи на острове Биг Мэйджор Кэй на Багамах (4 фото + 2 видео)
Фотограф Эрик Ченг говорит, что «я был на юге Багамских островов и фотографировал длиннокрылых акул», когда капитан его судна рассказал ему, что он слышал, что на Биг Мэйджор живут свиньи. Они всё бросили и направились к острову, чтобы посмотреть на диковинку. К их удивлению слухи оказались правдой. «При приближении к белому песчаному пляжу легко заметить свиней (розовых и тёмно-коричневых), лежащих на песке», — говорит Ченг. «Из-за того, что местное население приносит им еду, свиньи забегают в воду и подплывают к лодкам, чтобы лично поприветствовать людей. Свиньи, лежащие на тропическом пляже, уже странное зрелище, но когда они с разбегу влетают в воду, чтобы поприветствовать лодки, зрелище становится просто невероятным». Ченг и его команда сделали много снимков со свиньями, и в последние годы они стали достаточно популярными. Команда даже искупалась вместе со свиньями. «Надин Умбшайден (Nadine Umbscheiden), одна из фотографов, так подружилась со свиньями, что ей удалось даже поплавать вместе с ними, — говорит Ченг. — Мы назвали её «Говорящей со свиньями» из-за того, что она могла заставлять свиней плыть к нашим фотоаппаратам!». Кроме свиней на Биг Мэйджоре больше никто не живёт.
Плавающие свиньи на острове Биг Мэйджор Кэй на Багамах (4 фото + 2 видео)
Это не первый раз, когда какая-либо среда обитания полностью захвачена определённым видом. Возможно, вы слышали об острове Кроликов в Японии или о бразильском острове, полном змей.

Фото животных

Портреты

Фото животных

Весёлые полярные медведи

Фото животных

Африканская свобода

 
Фото животных

Невероятные карандашные рисунки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *