КошкиПороды кошек

Породы черно-белых кошек

Черно белая кошка порода - 53 фото - картинки: смотреть онлайн

Кошки бывают самых разных цветов. Двухцветный окрас встречается часто, и наиболее распространенное сочетание цветов – черный и белый.

Существует разное соотношение цветов: у некоторых кошек белые отметины только на лапах, морде и груди, а вся остальная шерсть черная. У других, напротив, скорее белые черные пятна на белой шерсти.

Давайте взглянем на список черно-белых пород.

Ориентальная

Ориентальная

 

Двухцветных ориентальных кошек часто путают с сиамскими. Они были выведены в результате скрещивания сиамской кошки и двухцветной американской короткошерстной. Их отличает длинное стройное тело с короткой атласной на ощупь шерстью.

У ориентальных кошек голова клиновидной формы с выдающимся носом и миндалевидными зелеными глазами. Они очень общительные, игривые и умные, любят «болтать».

Шерсть у них бывает самых разных цветов и оттенков. По стандартам двухцветной породы хотя быть треть шерсти должна быть белой.

Корниш-рекс

Корниш-рекс

Корниш-рексов еще называют борзыми от мира кошачьих. Их отличает короткая кудрявая шерсть. Корниш-рексов могут держать даже аллергики, но не потому что они гипоаллергенны: их шерсть тоже выделяет белок Fe1 d1, но они линяют меньше других пород.

Эти кошки умные, ласковые и активные, их сложно игнорировать, если они расположены к общению. Черно-белый окрас в их случае – лишь одна из немногих доступных комбинаций.

Рагамаффин

Рагамаффин

Это крупные кошки с прямоугольным телом, большими глазами, по форме напоминающими орех, и очень пушистым хвостом. Черно-белый – далеко не единственный вариант расцветки для этой породы.

Генетически эти кошки очень сильные и здоровые. Им нравится играть с людьми и встречать хозяев у двери.

Девон-рекс

Девон-рекс

От других пород девон-рексов отличают эльфийские ушки, острые скулы и мягкая кудрявая шерсть. Они не только красивые, но еще очень ласковые, обожают обниматься с хозяевами.Они бывают самых разных цветов, включая черно-белый.

Если вам нужна гипоаллергенная кошка, то девон-рексов легко купать, что позволяет снизить количество белка Fe1 d1, вызывающего аллергию.

Персидская

Персидская

Персы – одни из фаворитов кошатников. Их любят не только за роскошную блестящую шерсть и выразительные глаза, но и за мягкий расслабленный характер.

Двухцветные персы не были популярны среди заводчиков вплоть до 1960-х годов, пока не появился первый черно-белый перс, что привело к официальному признанию окраса.

Хозяину очень легко заслужить любовь и доверие этих кошек, но помните, что за ними требуется тщательный уход.

Мэнкс

Мэнкс

Мэнкс – необычная бесхвостая кошка. У них круглая голова, круглые глаза, и даже кончики ушей закругленные. Они бывают самых разных окрасов.

Их характер часто сравнивают с собачьим. Они умные, игривые и преданные, хорошо ладят с детьми и другими питомцами. Несмотря на игривый характер, они очень нежные и совсем не агрессивные. У некоторых особей совсем нет хвоста, у некоторых остался небольшой обрубок.

Турецкая ангора

Турецкая ангора

Труецкая ангора – одна из самых изысканных длинношерстных кошек, у них очень мягкая и красивая шерсть. Раньше нормой считался только чисто белый окрас, однако другие варианты, включая черно-белый, принимаются в регистрах с конца 1970-х.

Ангоры умные, активные и нежные с хозяевами. Они любят «болтать», но при этом они не очень громкие. В отличие от других кошек, ангорам нравятся игры с водой.

Манчкин

Манчкин

Коротконогие манчкины бывают как длинношерстными, так и с шерстью средней длины. Их короткие лапы – результат случайной мутации, однако манчкины, кажется, не страдают не из-за каких проблем со здоровьем в связи с этим.

Эти кошки активные, ласковые и игривые. Они обожают обниматься с хозяевами.

Мейн-кун

Мейн-кун

Мейн-кунов очень любят за их внушительные размеры, выносливость и мягкий характер. Их густая шерсть бывает самых разных оттенков, включая черно-белый.

Поначалу эти кошки могут быть сдержанными с людьми, но, со временем, адаптируются. Они привязываются к членам семьи, демонстрируя любовь и преданность. В отличие от других пород, мейн-куны очень любят воду.

Шотландская вислоухая

Шотландская вислоухая

Шотландские вислоухие получили такое название из-за характерной формы ушей. Чем сильнее они свисают вперед, тем лучше. Как и у мэнксов, у них круглое тело, голова и глаза.

Эти кошки бывают как длинношерстные, так и короткошерстные, окрас разнообразен. Шотландские вислоухие – умные и независимые. Они быстро адаптируются к новым людям и обстановке, обычно выбирают себе одного любимца среди членов семьи.

Американский керл

Американский керл

Американский керл – уникальная порода с загнутыми ушами. Интересно, что рождаются эти кошки с обычными ушами, но они принимают такую форму в течение первой недели жизни. Однако керлы с прямыми ушами тоже признаются заводчиками.

Черно-белые керлы бывают короткошерстными и длинношерстными. Они ласковые, очень любят сидеть у хозяина на коленях.

Сноу-шу

Сноу-шу

Сноу-шуредкие голубоглазые кошки, с поразительной окраской. У них «маска» на морде, более темный хвост, уши и лапы. У черно-белых сноу-шу по стандарту хотя бы четверть шерсти должна быть белой, включая участки на морде и лапах.

Сноу-шу – общительные, умные и преданные, с любящим характером. Они активные, разговорчивые и быстро учатся новому.

Американская жесткошерстная

Американская жесткошерстная

У американских жесткошерстных необычная жесткая пружинистая шерсть, окрас бывает разный, черно-белый вариант встречается достаточно редко.

Они ласковые, но не навязчивые, у них мягкий характер. Им нравится сидеть рядом и мурчать, составляя вам компанию.

Арабский мау

Арабский мау

Арабский мау – достаточно редкая современная порода. Эти черно-белые обитатели пустынь очень красивы. И это лишь одно из немногих доступных цветовых сочетаний.

Они очень обаятельны, полны энтузиазма. Их природная выносливость, высокий уровень энергии и ласковый характер делают их прекрасными питомцами.

Японский бобтейл

Породы черно-белых кошек

Этих кошек еще называют кошками удачи, они одни из самых известных кошек в мире. Они бывают длинношерстными и короткошерстными, разных окрасов.

Японский ботейл – стройная кошка средних размеров с характерным коротким хвостиком. У каждой кошки он уникален.

Эти кошки обладают приятным мелодичным голосом, хозяева говорят, что они не мяукают, а поют.

Американская короткошерстная

Американская короткошерстная

Американская короткошерстная – крепкая кошка средних размеров. У них сильное телосложение, большая голова и выразительные глаза. Наиболее известный для них окрас – серебристый с полосами, но черно-белый тоже встречается.

Характер этих кошек удачно балансирует между ленью и гиперактивностью. Американские короткошерстные обычно остаются здоровыми, активными и игривыми до преклонных лет.

Европейская короткошерстная

Европейская короткошерстная

Крепкие европейские короткошерстные похожи на обычную домашнюю кошку, и ничего удивительного – это и есть их предки. Эти кошки бывают разных окрасов и узоров, в том числе черно-белого.

Поведение и характер у разных особей различается. Они активные, умные и игривые – отлично подойдут семьям с детьми. Они могут жить не только дома, но и на улице. Обожают обниматься с хозяином.

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная – одна из старейших естественных пород, произошедших из Британии. Это кошки крупного или среднего размера с красивой густой шерстью. Помимо чено-белого встречается рыжий, белый, голубой и кремовый окрас.

Британцы не очень требовательны, они уравновешенные и спокойные. Обычно они одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи, а не выбирают себе одного любимца.

Норвежская лесная

Норвежская лесная

Несмотря на название и внешность, у этих кошек нет диких предков. Это мощные кошки с очень густой шерсть и пушистым хвостом. Их великолепная шерсть бывает нескольких вариантов цветов.

Норвежские лесные обладают отличной физической формой, они активные, игривые и открытые. Они дружелюбные и преданные.

Сибирская

Сибирская

Сибирская кошка обладает роскошной шерстью, способной выдержать любую погоду. Черно-белый – лишь один из возможных окрасов для них.

Они игривые и харизматичные. Они любят прыгать по высоким объектам и играть с водой. Им нравится находиться с людьми и болтать с ними.

По материалам: www.pethelpful.com

Кошки

Раздражительный кот

Кошки

Тигр выкормил поросят

Сотрудники зоопарка ни за что не пошли бы на этот рискованный шаг, если бы не были уверены в успехе. Дело в том,…
Кошки

Когда пасть львицы бывает нежной (12 фото)

Это для человека львица представляет серьёзную опасность, а для своих детёнышей она – самая заботливая и нежная мама в мире! Только посмотрите,…
КошкиПоведение кошек

Как кошка заботится о своем потомстве?

Нет ничего милее новорожденных котят, появившихся на свет от мамы-кошки. Сам процесс рождения и взросления маленьких четырехлапых друзей человека достаточно интересен. Сразу…

8 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *