Пауки

Виды пауков

Пауки часто появляются в фильмах ужасов, в домах с привидениями и, конечно же, в наших домах. Их все встречают визгом и подошвами…
Пауки

Самые красивые пауки в мире 🕷️

Пауки страшные и ужасные? Возможно, но не все. Есть среди них очень даже симпатичные. Пауки-скакуны Свое название пауки-скакуны получили за умение далеко…
Пауки

Самые большие пауки

Если вы страдаете арахнофоией, то, вероятно, не захотите щекотать нервы и разглядывать фото самых больших пауков в мире. Но с другой стороны:…
НасекомыеПауки

Топ-10: мифы о пауках

Боязнь пауков является одним из самых распространенных страхов среди людей. Некоторые говорят, что это потому, что пауки являются одними из наименее похожих…
НасекомыеПауки

Самый веселый паук в мире

Эту заразительную улыбку на брюшке маленького паучка нарисовала сама природа. И это вполне закономерно, если учесть, что обитают они на островах Гавайского…
ПаукиФото животных

Как охотятся пауки

Природа заботится о своих созданиях, и часто наделяет их качествами, которые, казалось бы, не могут принадлежать этому животному. Возьмем хотя бы паука….
НасекомыеПауки

Пауки-скакунчики в макрофотографиях Томаса Шаана (20 фото)

Предлагаем вашему вниманию серию макрофотографий Томаса Шаана, на которых изображены необычные представители членистоногих – пауки-скакунчики. Большинство пауков этого семейства не используют паутину…
НасекомыеПауки

Брачный наряд павлиньего паука

Гуляя по австралийским пустыням, Юрген Отто, энтомолог-фотограф, неожиданно увидел крошечное насекомое, которое ранее никогда не встречал. Им оказался павлиний паук, известный в…
НасекомыеПауки

Паук пообедал змеей

Рационом большинства змей являются грызуны и различные насекомые, однако речь в этом материале пойдет о пауке, который явно не согласен со своей…