КошкиПороды кошек

Породы кошек, которые не мяукают

Породы кошек, которые не мяукают

Кошки независимы и смелы. Они могут часами сидеть у хозяина на коленях, пока он валяется на диване, или проводить часы в охоте на маленькую добычу. А еще большинство пород кошек, как правило, любит разговаривать и днем, и ночью, что может немного раздражать, особенно когда вы пытаетесь немного отдохнуть.

К счастью, можно перестать страдать от полуночных воплей кошки: ее реально научить вести себя тише. Правда, этот процесс вряд ли будет легким. Но если вы хотите завести нового кота, можно выбрать породу, которая практически не мяукает. Есть много “молчаливых” кошек, которые могут стать прекрасным пушистым компаньоном для вашего домашнего хозяйства.

13 пород кошек, которые известны своей “молчаливостью”.

Бирманская кошка

Породы кошек, которые не мяукают

Обладая игривым характером, бирманская кошка любит компанию, но склонна вести себя тихо, когда знает, что вы заняты или спите. У этих котов роскошная шелковистая шерсть, которая не сбивается в колтуны. Весить они могут до 7 кг, так что это достаточно крупные пушистики. Бирманцы предпочитают быть не единственным животным в доме, поэтому подумайте о заведении хотя бы одного друга для такого кота.

Шартрез

Породы кошек, которые не мяукают

Эти коты имеют красивый голубой оттенок и могут весить до 7 фунтов. Они отличаются мягким и ласковым характером, обожают обниматься, а их мускулистые тела делают их идеальными мышеловами. Шартрезы, как правило, очень привязываются ко всем членам семьи. А еще они известны тем, что практически не мяукают, что может быть важно для многих будущих хозяев кошки.

Корниш-рекс

Породы кошек, которые не мяукают

Ласковое поведение таких кошек делает их популярными среди друзей и членов семьи. У корниш-рексов очень мягкий мех, который приятно гладить. Это маленькие, активные коты, которые любят играть с игрушками и взаимодействовать с другими. К счастью, они известны еще и тем, что ведут себя тихо.

Гавана

Породы кошек, которые не мяукают

Эти кошки коричневого окраса очень общительны, игривы и забавны. Им особенно нравятся движущиеся игрушки, и они никогда не откажутся от возможности насладиться кошачьей мятой. Когда придет время ложиться спать, вы можете быть уверены, что гаванская кошка прижмется к вашим ногам. Она не будет мяукать каждый раз, когда захочет внимания.

Лаперм

Породы кошек, которые не мяукают

Коты этой породы отличаются спокойствием, веселым характером, а также красивой кудрявой шерстью. Они с удовольствием проведут свои дни у вас на коленях или уютно устроятся у компьютера, пока вы работаете. Лапермы мяукают только тогда, когда происходит что-то действительно важное или когда они плохо себя чувствуют. В противном случае коты предпочитают общаться с помощью прикосновений и игр.

Рэгдолл

Породы кошек, которые не мяукают

Плюшевая шерсть этих котов неотразима и проста в уходе. Они любят следовать за членами своей семьи и сидеть на коленях, чтобы показать привязанность. Рэгдоллы умны и могут даже научиться разным трюкам. При этом заниматься обучением они будут тихо, с редким мяуканьем в течение дня.

Персидская кошка

Породы кошек, которые не мяукают

Это тихие питомцы, которые обычно послушны и предпочитают ластиться, а не играть или мяукать. Они независимы, поэтому им не нужны соседи в виде других животных, чтобы оставаться довольными. Персы совершенно счастливы, когда люди просто наблюдают за ними.

Сингапурская кошка

Породы кошек, которые не мяукают

Сингапурские коты маленькие и обычно весят менее 3,5 кг, будучи уже взрослыми. Некоторые люди думают, что эти кошки надоедливы, потому что они очень любопытны и игривы. Да, сингапуры не склонны дремать целыми днями, как большинство пород кошек, однако громких звуков они не любят, поэтому не мешают своим хозяевам.

Шотландская вислоухая

Породы кошек, которые не мяукают

Умная и любопытная шотландская вислоухая кошка может иметь короткую или длинную шерсть, но она в любом случае будет шелковистой и гладкой. Эти коты соперничают за человеческое внимание и наслаждаются игрой с другими домашними животными. Оставаться дома в одиночестве они очень не любят. Шотландцы отличаются «молчаливостью» — своими воплями посреди ночи хозяев такие коты не разбудят.

Сибирский кот

Породы кошек, которые не мяукают

Эти великолепные кошки имеют мягкую полудлинную шерсть и пушистый хвост. Они любят быть рядом с людьми и хорошо относятся к незнакомцам. Сибирские кошки очень активны и будут с радостью играть с любой игрушкой, когда представится такая возможность. Эти питомцы обожают повсюду лазать, что время от времени может привести к разным неприятностям… Тем не менее, это достаточно тихие животные, которые скорее мурлычут, чем мяукают.

Американский кёрл

Породы кошек, которые не мяукают

Эти коты известны своими изогнутыми ушами и “котеночным” характером, который сохраняется на протяжении всей их жизни. Бдительные и грациозные, американские керлы легко приспосабливаются к различным ситуациям, что делает их идеальными для крупных домашних хозяйств, для которых характерна активность в течение всего дня. Они не любят использовать свой голос для общения, а значит, мяуканьем они беспокоить не будут.

Бенгальская кошка

Породы кошек, которые не мяукают

Несмотря на “молчаливость”, бенгальская кошка любопытна и непредсказуема. Например, она может легко запрыгнуть в ванну, пока там расслабляется ее хозяин, или запустить свою лапу в аквариум. Этих питомцев можно обучить прогулкам на поводке для безопасной игры на открытом воздухе, и они с удовольствием свернутся калачиком для просмотра фильма со своим любимым человеком в дождливый воскресный день.

Пиксибоб

Породы кошек, которые не мяукают

Эта порода напоминает дикую рысь, но, к счастью, они гораздо меньше. Пиксибоб прекрасно ладит с людьми, другими животными, отлично относится даже к маленьким детям. Легко обучаемая порода, умеет давать лапу, приносить вещи, ходить на поводке. Они практически не общаются с помощью голоса, но умеют говорить языком тела.

Источник: excitedcats.com

Породы кошек

Пиксибоб

Удивительное короткохвостое создание очень напоминает рысь с мягким и добрым характером. Пиксибоб – это не самая известная кошачья порода, поэтому стоит рассказать…
Здоровье кошекКошки

Почему кошка сильно линяет?

Обычно вы с удовольствием расчесываете своего пушистого любимца, т.к. знаете, что это полезно для его кожи и позволяет поддерживать хорошее состояние «шубки»….
Кошки

Разноглазый кот

Кошки

Кошки играют в прятки

И почему все коты и кошки так любят прятаться в самые укромные места или залазить в пакеты и женские сумки?

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *