Кошки

Котенок редкого вида родился у обычной кошки

В центре исследования исчезающих видов животных, что находится в Новом Орлеане, родился необычный котенок. Малышка Кристал появилась на свет от обычной кошки посредством ЭКО эксперимента.
В 2003 году от шестилетнего самца дикой африканской черноногой кошки Рамзеса из зоопарка Omaha’s Henry Doorly Zoo был взят семенной материал. До 2005 года он хранился в замороженном виде, после чего его передали в центр в Новом Орлеане. Здесь семенную жидкость разморозили и соединили с яйцеклетками другой африканской черноногой кошки Зоры. Позже было получено и заморожено 11 эмбрионов. В 2011 году 7 из них посредством процедуры ЭКО были введены домашней кошке Амели. Буквально через 67 дней она родила котенка Кристал, относящегося к виду африканской черноногой кошки. Таким образом, редкий вид кошачьих был успешно получен в результате суррогатного материнства.

Котенок редкого вида родился у обычной кошки
Котенок редкого вида родился у обычной кошки
Котенок редкого вида родился у обычной кошки

Кошки

Почему кошка шипит на человека?

Ваша кошка может быть самой милой и самой ласковой на свете… А потом вдруг она начинает шипеть! Почему это происходит? Существует ряд…
Кошки

Почему кошка орет?

Кошки, как и люди, способны издавать различные звуки – от тихого мяуканья до крика. Изучение типа издаваемого звука помогает определить, что именно…
КошкиПоведение кошек

Почему кошки смотрят в пустоту?

Кошки – загадочные создания. Многие владельцы животных замечают, как время от времени их питомцы пристально смотрят в одну точку и не понимают,…
Кошки

Как определить породу кошки?

«Какой породы моя кошка?» — один из наиболее популярных вопросов владельцев пушистиков. Возможно, ваш питомец был спасен из приюта или взят с…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *