Кошки

Кот вернулся к хозяйке спустя семь лет

Неожиданный подарок к Рождеству получила семья Ханке из Берлина – нашелся их кот, который потерялся еще в 2008 году.

Котик по кличке Мико черно-белого окраса проживал со своими хозяевами в районе Шарлоттенбург, а нашелся спустя столько времени в приюте для животных в паре километров от старого дома, в районе Кройцберг.

Как рассказывают сами работники, они подобрали кота на улице. Скорее всего, все семь лет Мико наслаждался вольной жизнью и не хотел или не мог вернуться домой, хоть и находился недалеко.

Идентифицировать Мико удалось по микрочипу, который распознали в приюте, поэтому сомнений, что это именно потерявшийся кот, быть не может. Владелице котика было 11 лет, когда он пропал, сейчас девушке 18 и она безумно рада долгожданному воссоединению.

По заключению ветеринара Мики немного худощав, но в целом с котом там все в порядке.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Кошки

Кот Мару и тамбурин

Здоровье кошекКошки

Почему у кошки висит кожа на животе?

Вы когда-нибудь замечали, что у кошки есть “мешочек” с рыхлой кожей на животе, который может колебаться во время движения? Можно подумать, что…
КошкиПороды кошек

Рыжие породы кошек

Рыжие кошки пользуются очень большой популярностью. То ли причиной этому служит схожесть с тиграми, то ли потому что мы по умолчанию их…
КошкиТовары для кошек

Таблетки и капли для кошек от гуляния

Кошки чаще собак приходят в охоту, и каждый раз течка сопровождается громкими криками, мяуканьем, повышенной возбудимостью животного. Решить эту проблему можно двумя…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *