КошкиПороды кошек

Гладкошерстные породы кошек

ГЛАДКОШЕРСТНЫЕ ПОРОДЫ КОШЕК

Вы новичок в мире домашних животных и хотите завести короткошерстную кошку?

Тогда эта статья для вас. Кому-то нравятся длинношерстные породы, кому-то наоборот, но мы советуем вам слушать свое сердце.

Опрос показал, что 95% людей отдают предпочтение длинношерстным кошкам; гладкошерстные же встречаются реже. На самом деле, любая кошка – отличный компаньон.

В этой статье мы хотим подробнее рассказать вам о 10 красивых и умных короткошерстных породах.

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная

Эта порода очень популярна благодаря красивой голубой шерсти. Если у вас есть дети или другие питомцы, эта кошка легко с ними поладит. Они очень преданные и спокойные, любят быть рядом с хозяином.

Сиамская

Сиамская

Эта очень популярная порода, ее представители считаются умными и своенравными. Существуют до пяти различных вариантов окраса. Эти кошки общительны, им во всем нужно принимать участие. Они могут хорошо поладить с собаками, детьми и даже с незнакомцами.

Саванна

Саванна

Эта порода зародилась в африканских саваннах. Эти кошки высокие, стройные и мускулистые, с большими ушами. Существует два-три варианта окраса, но наиболее популярный – черные пятна на золотистой шерсти.

Корниш-рекс

Корниш-рекс

Корниш-рексы известны своей короткой кудрявой шерсткой. Порода появилась в Корнуолле, в Англии. Они подходят для содержания в небольших домах и квартирах. Эти кошки очень веселые и активные. Окрас бывает шоколадный, белый, лавандовый и т.д.

Манчкин

Манчкин

Это очень милые кошки с короткими лапками. Несмотря на эту особенность, у них все отлично с балансом и координацией. Манчкины всю жизнь остаются миниатюрными. В то же время они активные и игривые.

Сфинкс

Сфинкс

Сфинкс – это удивительная порода. Многие называют их лысыми кошками, но, на самом деле, у них есть шерсть, просто очень редкая. Эти кошки чувствительны к переменам погоды, особенно к холоду. Сфинксы очень веселые, могут растормошит всех членов семьи. Они очень умные, любвеобильные, привязываются к людям. Им нужно очень много внимания.

Оцикет

Оцикет

Эта порода выглядит как уменьшенная версия дикой пятнистой кошки. У нее есть гены абиссинской, сиамской и американской короткошерстной кошки. Они очень преданные и умные, хорошо относятся к другим питомцам. Они даже способны выучить кое-какие команды, легко выучивают правила, существующие в доме.

Мэнкс

Мэнкс

Мэнкс – бесхвостая порода. Шерсть у них бывает либо короткая, либо длинная. Передние лапы у них короткие, а задние длинные, что придает им сходство с кроликом. Они могут поладить с другими питомцами, если будут расти с ними с самого детства.

Гавана браун Гавана браун

Эта порода средних размеров с мягкой шоколадной шерстью. У них сильное мускулистое тело и яркий характер. Эта порода является помесью сиамской и черной короткошерстной персидской кошки. Они очень изящные и элегантные. Если вы очень занятой человек, то эта порода вам отлично подходит, они спокойно могут долгое время проводить в одиночестве.

Чаузи Чаузи

Они очень похожи на диких кошек, но характер у них полностью домашний. Это крупные кошки с мускулистым телом. Они умные, ласковые и активные, крайне энергичные. Они могут поладить с другими кошами и собаками, но для семей с детьми они не лучший вариант.

Надеемся, данная статья поможет сделать вам выбор. Ведь очень важно узнать больше о породе, прежде чем сделать выбор. Обратитесь к интернету, изучите информацию о питании, поведении и т.д. Удачи вам!

По материалам: www.tailandfur.com

Кошки

Самая старая кошка Великобритании любит пиво

Белой кошке по кличке Рози из ирландского паба «Swan with Two Neck» из селения Пендлтон (Великобритания) на днях исполнилось 25 лет, что…
Здоровье кошекКошкиУход за кошкой

Как стерилизовать кошку

В возрасте около четырех месяцев кошки достигают половой зрелости и готовы к воспроизведению себе подобных. У большинства людей нет времени и стремления…
Кошки

Котоселфи (10 фото)

«Селфи» на сегодняшний день является самым популярным фототрендом. Настолько популярным, что даже наши любимые домашние питомцы начали фотографировать сами себя. Не верите?…
Кошки

Замурчательные кадры с кошками, сделанные в нужный момент

Эти забавные фото кошек очередной раз доказывают, что людям стоит неустанно следить за своими питомцами через объектив фотокамеры и быть готовыми в…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *