КошкиПороды кошек

Европейские породы кошек

Европейская короткошерстная: описание породы кошек и окрас

Кошки населяют мир уже много тысяч лет, и разные породы возникли в разных местах. Давайте взглянем на несколько пород, которые произошли из Европы.

Бирманская

Бирманская

Точное происхождение бирманских кошек неизвестно, но существует теория, что в основном над стандартом породы работали во Франции. Однако их предки были родом из Бирмы (современный Таиланд), что и подарило название породе. Позднее этих кошек перевезли во Францию.

Шартрез

Шартрез

Шартрез – это домашняя кошка из Франции. Впервые шартрез упоминаются в 1558 г. в стихотворении, а первые документальные упоминания относятся к 18 в. В наши дни порода является достаточно редкой и признается не всеми клубами заводчиков. Эти умные животные могут стать прекрасными друзьями для всех членов семьи.

Немецкий рекс

Немецкий рекс

Эти кошки с кудрявой шерстью появились в Германии из-за генетической мутации. Существует множество упоминаний о породах типа рекс, но первые намеренно выведенные кошки появились в 1957 г. Немецкие рексы очень умные и игривые.

Эгейская

Эгейская

Эгейская кошка – это представительница домашней породы, возникшей естественным путем на Кикладских островах в Греции. Они считаются одними из самых древних домашних кошек. Данная порода – это национальное достояние Греции.

Норвежская лесная

Норвежская лесная

Норвежские лесные кошки появились естественным путем в Норвегии. Их длинная густая шерсть отлично защищает от морозов. Часто такие кошки жили на фермах из-за их прекрасных охотничьих навыков.

Турецкая ангора

Турецкая ангора

Турецкая ангора – древняя порода, возникшая естественным образом в Турции. Первые упоминания о них встречаются в 1600-х годах, они считаются предками многих белых и длинношерстных кошек. Они игривые и умные, очень привязываются к хозяевам.

Украинский левкой

Украинский левкой

Украинский левкой – уникальная порода, выведенная в Украине. У этих кошек почти нет шерсти, а ушки загибаются вперед, к морде. Они были выведены путем скрещивания донского сфинкса и шотландской вислоухой кошке. Они очень активные и умные, хорошо ладят с другими питомцами.

По материалам: www.iheartcats.com

КошкиПороды кошек

Породы кошек с коротким хвостом

Бесхвостые кошки выглядят необычно и всегда привлекают внимание. Сразу становится интересно: что это за порода? Вот только ответить на этот вопрос не…
Кошки

Недовольная кошка - Grumpy Cat (13 фото)

Знакомьтесь, это кошка по кличке Тард, все знают ее как «Grumpy Cat». Она стала самой популярной кошкой в интернете за последние два…
Кошки

Котоселфи (10 фото)

«Селфи» на сегодняшний день является самым популярным фототрендом. Настолько популярным, что даже наши любимые домашние питомцы начали фотографировать сами себя. Не верите?…
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам грибы? 🍄

Если вы готовите вкусное ризотто или другое блюдо с грибами, вы можете быть удивлены, обнаружив, что кошка трется у ног и проявляет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *