Фото животных

10 трудоголиков среди животных

Если вы думаете, что человек – это самое трудолюбивое существо на Земле, то вы ошибаетесь. Существуют такие животные, которые нагружают себя работой в несколько раз больше, чем человек, причем каждый день. Для того, чтобы выжить в условиях дикой природы, они вынуждены работать и днем, и ночью.

1. Муравьи: фабричные рабочие. Работу муравьем можно сравнить с работой на фабрике, где у каждого есть свои четкие функции и обязанности. У муравьев есть королева и рабочий класс, который отвечает за добычу еды и должен заботиться о личинках королевы.

10 трудоголиков среди животных
2. Бобры: строители. Трудолюбие бобров даже породило выражение среди строителей «занят как бобер». Это невероятно квалифицированные и усердные млекопитающие с длинными зубами.

10 трудоголиков среди животных
3. Львицы : охотницы. Помимо роли матери львицы выполняют и роль добытчицы, в то время как львы (самцы) только защищают свое семейство.

10 трудоголиков среди животных
4. Африканские дикие собаки: санитары. Эти животные являются санитарами африканской пустыни, так как съедают больных животных, тем самым устанавливая равновесие в экосистеме.

10 трудоголиков среди животных
5. Птица шалашник: декоратор. Эти птицы являются отличными проектировщиками и декораторами. Свои гнезда они украшают галькой, раковинами, цветами и другими предметами.

10 трудоголиков среди животных
6. Рыба губан: Доктор. Работа этих крошечных рыбок невероятно важна для подводного мира. Они тратят весь день, чтобы избавить другую рыбу и рифы от нежелательных паразитов.

10 трудоголиков среди животных
7. Термиты: Эксперты по Разрушению. По организации свое работы они очень схожи с муравьями. У них так же есть рабочий класс, который отвечает за еду и будущее поколение.

10 трудоголиков среди животных
8. Земляные черви: Фермеры. Черви прокапывают под землей небольшие туннели, в которые попадает воздух и влажность, насыщающие землю питательными веществами.

10 трудоголиков среди животных
9. Императорские пингвины: Родители. После вывода яиц, самка пингвина передает их отцу, а сама отправляется в море за едой. Отец высиживает яйцо в течение 64 дней, после чего вылупляется птенец. Отец согревает его и выкармливает. По возвращению матери родительские обязанности сменяются: теперь отец отправляется за едой, а мать остается следить за малышом.

10 трудоголиков среди животных
10. Медоносные пчелы: Корпоративные сотрудники. Работа пчел похожа на работу в крупных компаниях, где генеральный директор — пчелиная матка, отвечающая за воспроизводство. Полевые пчелы ответственны за добычу нектара. Пчелы рабочие( которые находятся в улье) — все женского рода и ответственны они за создание меда.

Фото животных

Медвежонок Умка

Этого медвежонка, родившегося примерно в начале января, медведица впервые вывела из берлоги на прогулку по своему большому белому царству – Арктике. Фотографу…
Фото животных

Белый тигр

Фото животных

Сумчатая летяга из австралийского зоопарка

Представляем вашему вниманию фотографии сумчатого австралийского летяги из зоопарка Taronga Zoo (Сидней).
Фото животных

Животные планеты в фотографиях (14 фото)

Предлагаем вашему вниманию традиционную коллекцию фотографий с животными, сделанные в разных уголках мира: Панды-фанаты группы «Backstreet Boys» на руках своих любимцев, или…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *