КошкиПороды кошек

Породы кошек для детей

Породы кошек для детей

Хотите завести домашнего питомца, чтобы жизнь вашем шумном доме стала еще веселее? Познакомьтесь с семейно-ориентированными кошками, а также правилами по совместному проживанию с ними и советами, как научить детей ухаживать за младшими пушистыми друзьями.

Породы кошек для детей

Американский керл

Американский керл

Узнаваемые благодаря настороженному виду и ушам, изогнутым в форме изящной арки, американские керлы – идеальные компаньоны. Как говорит Джоделл Рэймонд, представитель Международной организации по разведению и выведению новых пород кошек, эти милые создания – ласковые, верные и легко приспосабливаются к другим животным, детям, а также изменяющимся условиям.

Американские керлы чрезвычайно ориентированы на людей. Они следуют по пятам за домочадцами, стараясь проявить участие в семейных делах, чем очень напоминают собак.

Американская короткошерстная

Американская короткошерстная

Имея приятную внешность, отменное здоровье и хороший характер, американская короткошерстная становится прекрасным другом и товарищем по игре.

Как говорит Д. Рэймонд, данная порода произошла от кошек, переселившихся из Европы в Северную Америку. Ее характерной чертой является дружелюбие по отношению к детям и животным.

При выборе породы следует обратить внимание, что американская короткошерстная требует регулярного ухода – расчесывания 1-2 раза в неделю для удаления выпадающей шерсти.

Бирманская

Бирманская

По словам Рэймонда, легкие в обращении и ненавязчивие бирманцы – добродушные кошки, которые наслаждаются человеческим обществом. Терпеливые и уравновешенные с интересным окрасом колор поинт, представители данной породы – идеальный выбор для семей с детьми и домашними питомцами.

Бомбейская

Бомбейская

Бомбеи – озорные и умные питомцы. Они с удовольствием включаются в игры, например, «принеси предмет», а также проявляют хорошие способности к дрессировке.

Эти общительные кошки легко приспосабливаются к напряженному образу жизни семьи, находя общий язык с юным и старшим поколением, а также с домашними животными.

Наблюдая за игрой пушистого домочадца с детьми, Д. Рэймонд рекомендует не допускать слишком громкого и агрессивного поведения последних. В случае появления неподобающих действий, необходимо трансформировать их в веселую интерактивную игру, которая будет интересна всем участникам.

Бурманская (Бурма)

Бурманская (Бурма)

Игривая, бесстрашная и умная бурма становится прекрасным товарищем, которому нравится проводить время с другими животными и детьми. Несмотря на желание находиться рядом с людьми, эта кошка не слишком требовательна.

Как отмечает Рэймонд, представители данной породы очень любопытны, что подчас толкает их на совершение небольших шалостей или даже подвигов, выходящих за рамки кошачьих возможностей.

Девон-рекс

Девон-рекс

Этот необычный питомец с большими ушами и глазами прекрасно ладит с детьми и неутомим в совместных с ними играх. Он умеет занять себя, однако всегда с радостью встречает членов семьи, возвращающихся с работы и из школы. С позволения домочадцев девон-рекс предпочтет сон в кровати хозяев или их детей, уютно устроившись под одеялом.

Гавана браун

Гавана браун

Гавана браун – кошка-красавица с пленительными зелеными глазами и шоколадным окрасом. Она умна, внимательна и слегка шаловлива. Гавана любит общение и предпочитает быть полноправным членом семьи, хорошо ладя с другими животными, в том числе собаками, а также с детьми.

Однако, как указывает Рэймонд, эта кошка требует уважения со стороны юных домочадцев и отношения, как к человеку. По его словам, детям необходимо объяснить, что задача семьи – защищать питомца и правильно заботиться о нем.

Мейн-кун

Мейн-кун

Одна из крупнейших домашних кошек может и имеет устрашающий вид, однако отличается дружелюбием, любящей натурой и развитым умом.

Мейн-кун прекрасно подойдет на роль компаньона или даже терапевтического животного. Среди его характерных черт – способность находить общий язык как с детьми, так и с различными домашними питомцами.

Мэнкс

Мэнкс

Чрезвычайно контактный и дружелюбный мэнкс становится любящим и преданным другом. Обладая чувством юмора, он с удовольствием включается в интерактивную игру. Эти кошки хорошо ладят с детьми и домашними животными и даже пытаются защитить домочадцев в случае возникновения, по их мнению, опасности.

Представители данной породы также известны благодаря различиям в длине хвоста, который может быть коротким и напоминать обрубок, а может быть длинным и пышным.

Рагамаффин

Рагамаффин

Рагамаффины – спокойные и терпеливые животные, однако они достаточно энергичны для совместных игр.

Д. Рэймонд обращает внимание на то, что с ранних лет необходимо приучать ребенка ухаживать за пушистым другом. Начать можно с кормления и уборки кошачьей территории, постепенно переходя к смене наполнителя в лотке.

По материалам www.petmd.com

Кошки

Долговой скандал вокруг двух кошек

Владелицу двух кошек, жительницу Германии Беате Чепе (Beate Zschäpe), арестовали по подозрению в причастности к деятельности неонацистской террористической организации, а животных в…
Кошки

Японские бездомные кошки

Фотограф-любитель из Токио (Япония) под ником Kumo Fm на протяжении нескольких лет занимается тем, что фотографирует бездомных котов и кошек на улицах…
Кошки

Бездомные коты и кошки (20 фото)

Они вряд ли пойдут к вам на руки и дадут себя погладить. Они привыкли к жестоким условиям выживания в городских джунглях среди…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошки черный язык?

Язык может почернеть из-за травмы, но чаще это результат дисфункции иммунной системы. Она может быть вызвана чрезмерным размножением дрожжей или другой инфекцией….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *