Кошки

Воспитание кошки

Ничего не поделаешь, потому, как именно таким образом ваш кот будет демонстрировать свои права и показывать, что в этом доме именно он является хозяином.
Самая большая проблема, с которой вам придется столкнуться в процессе воспитания своей кошки – это ее попытки метить территорию. Ничего не поделаешь, потому, как именно таким образом ваш кот будет демонстрировать свои права и показывать, что в этом доме именно он является хозяином.

Естественно, что сначала вы будете пытаться отмывать их безобразие чистящими средствами, в надежде на то, что больше такого не повторится. Ничего подобного – он снова поставит метки, и не исключено, что поменяет место их дисклокации, например, где-нибудь поближе к гардеробной комнате, особенно если вы его не так давно прикупили. И так будет продолжаться вновь и вновь. Если вы решите, что тыкнув мордой в его следы, он поймет что поступает неправильно, тоже будет напрасно. Метка – это гордость кота, и он может подумать, что поступая таким образом, вы тоже это поняли. Как правильно нужно выходить из такой ситуации задают себе вопрос многие заводчики кошек. Выход один – правильно показать коту кто в вашем доме хозяин.

Поэтому, заметив, что ваш любимчик ухитрился пометить территорию, вам нужно резко поднять его за шкирку и сердито взглянуть ему прямо в глаза. Кроме этого, вам нужно озлоблено на него крикнуть и даже осторожно шлепнуть по мордочке (важно: не бейте животное, а именно осторожно шлепните). Ваш котик должен адекватно на этот воспитательный процесс отреагировать, то есть – отвести свои глаза в сторону, испугаться и даже жалобно замяукать. Только после этого он сможет признать свое поражение и признать вас как хозяина в вашей квартире. Соответственно, вы как хозяин территории должны тщательно замыть его следы и поставить свою метку – например, нанесите на это место свои духи.

Кошки

Почему кошки не любят цитрусовые?

Все мы знаем, как важно для человека получать пять порций фруктов и овощей в день, а цитрусовые — одни из самых популярных…
Воспитание кошекВоспитание собакКошкиСобаки

Как кошку с собакой подружить

Являются ли кошки и собаки врагами от природы? К сожалению, это так. Они настолько разные существа, что воспринимают друг друга как потенциальную…
Кошки

Первое купание трёхмесячных суматранских тигрят (4 фото + видео)

Три месяца назад Смитсоновский Национальный зоологический парк пополнился новыми обитателями: там родились суматранские тигрята-близнецы. И вот, неделю назад, 6-го ноября, сотрудники зоопарка…
КошкиТовары для кошек

Шампунь для кошек 🧴

Шампуни, предназначенные для мытья кошек, подразделяются на несколько групп. Одни подходят для регулярного ухода, не сушат шерсть и кожу. Другие используют для…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *