Питание собак

Можно ли собакам субпродукты?

Можно ли собакам субпродукты?

Субпродукты, такие как печень, почки и сердце, богатые жизненно важными питательными веществами, могут принести вашему животному целый ряд полезных для здоровья веществ.

В дикой природе хищник получает сбалансированное питание, поедая свою добычу. Внутри этого кролика, белки или мыши естественно сбалансированные пропорции мяса, костей, предварительно переваренной растительности и органов. Последние обеспечивают собак и кошек необходимым набором питательных веществ, однако корма, которые мы покупаем для наших домашних животных, часто содержат ограниченное количество субпродуктов. По правде говоря, их можно считать отличной пищей для наших животных-компаньонов, и добавление их в рацион может улучшить их здоровье во многих отношениях.

Печень

Печень — один из наиболее часто употребляемых в пищу субпродуктов, возможно, потому, что она наиболее доступна. Печень часто имеет “плохую репутацию”, потому что это орган детоксикации. Но исследования доказывают, что печень является фильтром, и в ней не накапливаются токсины. Токсичных остатков в печени животных остается не больше, чем в почках или мышцах.

Печень обеспечивает полноценный источник витаминов A, D, E и K — всех важных жирорастворимых веществ. Исследования показывают, что в организме собак и кошек содержится столько же или больше токсинов, сколько и у людей в той же окружающей среде. Печени этих животных нужна помощь в детоксикации.

Печень очень полезна для собак

Многие рождаются с заболеваниями печени, которые ставят под угрозу их способность к детоксикации, а у многих других с возрастом развиваются заболевания этого органа, даже рак.

Добавляйте печень молодых животных в качестве дополнения к свежему, здоровому и полноценному рациону питомца — это пойдет ему на пользу.

Сердце

В сердце много аминокислоты под названием таурин. Это питательное вещество жизненно важно для правильной работы сердца, но оно разрушается в процессе нагревания. Интересно, что уровни таурина самые высокие в сердечной мышце мышей.

Сердце также является лучшим пищевым источником CoQ10 — фермента, важного для энергетического баланса. У многих пациентов с хроническими заболеваниями наблюдается дефицит CoQ10 и повреждение митохондрий. Одними из лучших источников данного вещества являются бизоньи, оленьи и говяжьи сердца. Многие ученые сейчас считают, что нарушение работы митохондрий является основной причиной рака.

Кроме того, сердце является источником железа, цинка, селена и витаминов группы В и считается суперпродуктом, поскольку содержит эти важные питательные вещества. Жизненно важно, чтобы сердце, со всем его разнообразием питательных веществ, было включено в рацион плотоядных животных.

Можно ли собакам субпродукты?

Желудок

Рубец — это слизистая оболочка желудка жвачных животных. Это может быть говядина, баранина или оленина. Орган приобретает запах содержимого желудка, сбитого, ферментированного травянистого и травянистого пищевого материала. Зеленый рубец богат полезными пробиотиками, которые жизненно важны для здорового микробиома и иммунной системы.

Имейте в виду, что это преимущество теряется при консервировании или сушке рубца. Сильный запах и восхитительный вкус рубца привлекают плотоядных, повышая вкусовые качества при смешивании с другими продуктами. Используйте этот трюк, чтобы заставить вашего привередливого питомца лучше питаться или замаскировать запах добавок или лекарств, которые вы, возможно, добавили в корм.

В рацион собак можно включать желудки

Почки

Почки содержат невероятное количество белка и фолиевой кислоты. В них много питательных веществ, как в печени. Говяжий или бараний почечный жир содержит противовоспалительные жирные кислоты Омега-3. У многих собак и кошек с возрастом развиваются заболевания почек. Возможно, это субпродукт, который вам следует добавить в рацион вашего компаньона!

Мозг

Хищники в дикой природе часто поедают ткани головного и спинного мозга своей жертвы. В то время как мозг оленя может содержать прионы, которые могут вызывать хроническое истощение, а неврологические ткани от коров могут вызывать аналогичное состояние (обычно называемое коровьим бешенством), многие авторитетные производители кормов для домашних животных включают в свои продукты более безопасный компонент — свиной мозг. Эта добавка может использоваться для профилактики или лечения неврологических расстройств, обеспечивая уникальные питательные вещества, которые питают нервную систему.

Многие натуропаты и ветеринары-холисты считают, что субпродукты или ткани организма могут быть подобраны индивидуально для профилактики или лечения заболеваний.

Мозг - полезный субпродукт для собак

Яичники, семенники, матка

Действительно ли мы уверены, что нет никаких неблагоприятных последствий от удаления этих репродуктивных органов у наших собак и кошек, даже в очень раннем возрасте? Подумайте о добавлении этих субпродуктов в рацион ваших питомцев. Они могут обеспечивать естественную замену гормонов для решения распространенных проблем (например, недержание мочи), или более серьезных проблем, таких как рак (стерилизация коррелирует с увеличением заболеваемости остеосаркомой или раком костей у собак крупных пород).

Мы считаем капусту, шпинат и грибы суперфудами, но для наших плотоядных компаньонов по-настоящему полезная еда — это субпродукты! У каждого вида, породы и особи свои особые и уникальные диетические потребности, но, добавляя в рацион вашей собаки или кошки такие ингредиенты, вы придаете блюдам дополнительный вкус и питательность.

По материалам www.animalwellnessmagazine.com

Питание собак

Как перевести собаку на сухой корм?

Ни для кого не секрет, что качественный сухой корм, как правило, лучше для вашей собаки, чем влажная пища. Его хрустящая текстура помогает…
Питание собак

Можно ли собакам ячневую кашу?

Ячмень — это злаковое зерно, богатое питательными веществами, включая пищевые волокна, витамины группы В и различные минералы. Его можно использовать в качестве…
Питание собак

Можно ли собакам сметану?

Когда вы садитесь, чтобы насладиться вкусной едой, а ваш любимый питомец смотрит на вас щенячьими глазами, явно захочется поделиться частью своей еды…
Питание собак

Можно ли собакам пшеничную кашу?

Могут ли собаки есть пшеницу? Ответ – да, если у нее нет аллергии на зерновые. Если у вашей собаки не возникает никаких…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *