Питание собак

Можно ли собакам свиные ноги?

Можно ли собакам свиные ноги?

Если у вас есть собака, которая любит грызть косточки, вы можете задаться вопросом, стоит ли ей давать свиные ножки. Вы можете быть удивлены, узнав, что сыромятные кости и кусочки мяса представляют опасность удушья, заставляя владельцев собак искать лучший вариант. Можно ли предлагать питомцам такое лакомство?

Могут ли собаки есть свиные ножки?

Короткий ответ: да, питомцы могут есть свиные ножки, однако только сырые. Рассмотрим подробнее, почему.

Владельцам рекомендуется соблюдать крайнюю осторожность при кормлении животных сырым мясом, поскольку оно может переносить вредные бактерии. Однако, когда дело доходит до свиных ножек, сырые лучше.

Сырая свинина может содержать паразита, называемого личинками trichinella spiralis, который вызывает трихинеллез. Но это представляет больший риск для людей, чем для собак.

Здоровый питомец может испытывать легкую рвоту, диарею, лихорадку, боль, скованность и воспаление. Хотя кормить любимца сырой свининой не рекомендуется из-за риска трихинеллеза, свиные ножки, похоже, не несут настолько сильного риска, как другие части свинины. Все потому, что в них очень мало мяса.

Рассматривая возможность кормления такой едой, вы можете сосредоточиться на питательных свойствах. Хотя в них много питательных веществ, вы не должны упускать из виду поведенческий аспект.

Если у вас есть собака, которая любит грызть или которой легко становится скучно, свиная ножка может развлечь ее и позволить потратить немного энергии.

Можно ли собакам свиные ноги?

Преимущества

Сырые свиные ножки содержат высокий уровень коллагена. При варке они теряют эластичность и питательную ценность.

В них много натурального жира, который необходим для шерсти и суставов. Жир в корме может окисляться, что снижает его питательную ценность. Поскольку сырые свиные ножки являются естественным источником жира, они станут отличным дополнением к рациону любимца.

Они также являются отличным источником белка, цинка, железа и витамина В12, которые требуются для здоровья питомца.

Опасность

Возможно, вы слышали, что кости опасны для животных, потому что они могут расколоться. Многие приготовленные кости небезопасны, потому что они могут расколоться, когда собака их пережевывает. Они могут попасть в пищеварительный тракт, вызывая рваные раны. Эти рваные раны могут быть смертельными или потребовать хирургического вмешательства.

Удушье — еще одна опасность костей. Осколки могут застрять в горле или пищеводе, вызывая у питомца удушье.

Сырые кости не представляют такой опасности. Консистенция сырых отличается от вареных, поэтому вероятность того, что они расколются, гораздо меньше.

Вы, вероятно, привыкли покупать лакомства для своей собаки в разделе для домашних животных. Однако, когда дело доходит до свиных ножек, гораздо лучше покупать их в обычном супермаркете.

Они, как правило, более высокого качества. Они сырые, поэтому вам не нужно беспокоиться о потенциально вредных добавках.

Собакам можно давать только сырые ноги

Копченые свиные ножки

Такое лакомство не следует скармливать любимцу по нескольким причинам. Во-первых, в них высокое содержание соли. Соль используется в качестве консерванта, который помогает уберечь мясо от порчи.

Соль является неотъемлемой частью рациона животного, но слишком большое ее количество может вызвать проблемы со здоровьем.

Наблюдение

Сырые свиные ножки — безопасное лакомство. Тем не менее, вам все равно нужно следить за своей собакой, когда она ест такую еду, по нескольким причинам. Во-первых, риск удушья чрезвычайно низок, но все же разумно быть бдительным.

Во-вторых, не позволяйте питомцу оставлять кость на потом. Некоторые питомцы будут грызть кость, а затем закапывать ее для последующего удовольствия. Это увеличивает риск заражения вредными бактериями, поэтому вам нужно будет избавиться от кости после того, как любимец наестся.

По материалам www.petdogowner.com

Питание собак

Можно ли собакам сладкое? 🍰

Сколько раз вы ели сладкое (неважно что это — печенье или кусочек шоколада) и видели, как четвероногий друг смотрит на вас, умоляет…
Питание собак

Можно ли собакам лук? 🧅

Лук может нанести вашей собаке больший вред, чем просто неприятный запах изо рта. Этот овощ может придать вкус человеческим блюдам, но он…
Питание собак

Можно ли собакам мороженое? 🍦

Нет ничего лучше, чем съесть холодное мороженое на берегу моря в жаркий летний день. Это идеальное лакомство для сохранения прохлады, которым может…
Питание собак

Можно ли собакам пшено?

Возможно, вы задаетесь вопросом, могут ли собаки есть пшено? Ответ на этот вопрос однозначный — да! Вы можете кормить питомца этой крупой….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *