Питание собак

Как правильно кормить собаку?

Как правильно кормить собаку

Вы чувствуете себя виноватым, съедая три вкусные блюда в день плюс закуски, в то время как собака получает только одну или две ложки сухого корма? Это не должно быть так.

Есть несколько здоровых способов кормить пса, в зависимости от ее индивидуальных потребностей. Расскажем о трех лучших.

Пусть любимец решает сам

Для собак, которые имеют здоровый вес, вы можете использовать метод свободного выбора в кормлении.

Это означает, что вы оставляете еду на весь день и позволяете собаке есть в удобное для нее время. Это может быть хорошим методом для высокоактивных любимцев, которые сжигают больше калорий, чем их друзья — любители полежать

Если вы оставляете еду на весь день, чтобы собака могла поесть в любое время, покупайте сухой корм, который не испортится.

Если у вас есть кормящая собака-мать, ее, вероятно, стоит давать ей еду именно таким способом. Питомцам, которые кормят грудью, нужно много калорий, чтобы производить постоянный поток молока для своих щенков.

Недостатки: Если оставить собачью еду на весь день, это может привлечь насекомых и грызунов. Это особенно важно, если вы кормите питомца на улице, так что будьте начеку.

И если у вас есть более одного питомца, они могут ссориться из-за еды. Кроме того, этот метод не предназначен для животных, страдающих диабетом.

Важно, чтобы собака не переедала

Контрольные порции

Для собаки, которая никогда не перестанет есть, используйте метод контроля порций. Во-первых, спросите своего ветеринара, каков идеальный вес питомца. Если вы покупаете готовый корм, кормите его тем количеством, которое указано на упаковке — оно соответствует идеальному весу. Иногда, однако, предлагаемое количество больше, чем нужно. Ветеринар может рассчитать точное количество корма.

Вы можете давать корм один или два раза в день. Лучше всего делать это два раза в день с интервалом 8-12 часов. Если вы делаете это таким образом, разделите предложенное количество, найденное на упаковке, или вы будете предлагать ему вдвое больше, чем нужно.

Кормление по времени

Если вы не беспокоитесь о том, что собака переедает, но не хотите оставлять корм на весь день, используйте метод временного кормления. Это означает, что вы даете ей определенное количество времени, например 30 минут, чтобы поесть. Когда время истекло, уберите все, что она не съела.

Когда вы снова предложите корм через 8-12 часов, она будет голодна и готова есть.

Как насчет лакомств?

Лакомства должны составлять от 5% до 10% или меньше ежедневного рациона. Спросите ветеринара о количестве угощений, которые можно давать любимцу. Оно может варьироваться в зависимости от веса и уровня активности.

Если вам нужно часто использовать лакомства во время обучения, используйте очень маленькие кусочки. Вы также можете отложить часть ежедневной порции корма, чтобы использовать ее в качестве “лакомства” во время тренировки.

Собаке можно давать небольшое количество лакомств ежедневно

Собаки выглядят великолепно, но всегда голодны

Использование рекомендаций на этикетке коммерческого корма для домашних животных должно быть отправной точкой для принятия решения о том, сколько давать еду питомцу. Если он кажется голодным все время, вам, возможно, придется кормить его чаще. Имейте в виду, что некоторые псы всегда будут казаться голодными, хотя они уже имеют избыточный вес. Возможно, вам придется покупать диетическую пищу, которая более насыщает их.

Необходимое количество пищи может измениться, если:

  1. Питомец становится более активным, собака беременна или кормит грудью.
  2. Погода очень жаркая или холодная.
  3. Питомец восстанавливается после операции или болезни.

Прежде чем давать им больше еды, убедитесь, что питомец не ищет внимания или любви. Если это так, уделите ему время — играйте, гуляйте и просто ласкайтесь.

По материалам www.pets.webmd.com

Здоровье собакПитание собакПоведение собак

Как заставить собаку есть?

Когда вы чувствуете себя плохо, у вас, вероятно, нет особо сильного аппетита. В этом отношении собаки похожи на людей. Тошнота, боль и…
Питание собак

Можно ли собакам сметану?

Когда вы садитесь, чтобы насладиться вкусной едой, а ваш любимый питомец смотрит на вас щенячьими глазами, явно захочется поделиться частью своей еды…
Питание собак

Можно ли собакам куриные головы? 🐔

Ваша собака для вас — целый мир, поэтому для вас будет крайне важным, чтобы ее кормили только лучшим. Но бывает трудно разобраться…
Питание собак

Можно ли собакам сладкое? 🍰

Сколько раз вы ели сладкое (неважно что это — печенье или кусочек шоколада) и видели, как четвероногий друг смотрит на вас, умоляет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *