Питание собак

Можно ли собакам пшено?

Можно ли собакам пшено?

Возможно, вы задаетесь вопросом, могут ли собаки есть пшено? Ответ на этот вопрос однозначный — да! Вы можете кормить питомца этой крупой. Существует так много злаков и злаков, которые едят люди, и не всегда можно предположить, что они безопасны для собак. Всегда лучше провести некоторое исследование и убедиться в этом.

В чем польза пшена?

Пшено входит в состав некоторых коммерческих кормов для собак. Хотя оно считается зерном, оно отличается от других злаков, поскольку технически является семенем. В качестве ингредиента оно содержит углеводы и содержит много клетчатки. Пшено также содержит много микроэлементов, таких как селен и медь.

Можно ли собакам пшено?

Витамины

Эта крупа содержит ряд витаминов группы В, включая В3 (ниацин), В6 (пиридоксин). Все эти витамины полезны для здоровья вашей собаки и оказывают поддержку сердцу, нервной системе, мозгу, крови, коже и костям.

Минералы

Пшено содержит ряд полезных минералов. Оно особенно богато медью, марганцем и селеном. Они поддерживают многие аспекты здоровья вашего питомца, включая клетки крови, суставы, кости и обмен веществ.

Клетчатка

В такой крупе много клетчатки. Известно, что клетчатка способствует регулярному опорожнению кишечника и увеличивает объем стула. Она также способствует обновлению клеток, выстилающих кишечник собаки.

Антиоксиданты

Эта крупа также является отличным источником антиоксидантов. Они борются со свободными радикалами в организме, что может снизить риск развития рака.

Пшено полезно для собак

Есть ли обратная сторона?

Пшено — это углевод, и, хотя он необходимо в рационе вашей собаки, белок является первоочередным. Поэтому такая крупа не должна быть основным ингредиентом в рационе вашего питомца. Его включают во многие коммерческие рецепты, и его можно использовать в домашних лакомствах.

По материалам www.fifibeaumonts.co.uk

Питание собак

Можно ли собакам сметану?

Когда вы садитесь, чтобы насладиться вкусной едой, а ваш любимый питомец смотрит на вас щенячьими глазами, явно захочется поделиться частью своей еды…
Питание собак

Можно ли собакам цитрусовые? 🍊

Каким бы милым ни был щенок, “обнимающий” лимоны и лаймы на фото, убедитесь, что ваши собаки держатся подальше от цитрусовых, поскольку они…
Питание собак

Можно ли собакам пшеничную кашу?

Могут ли собаки есть пшеницу? Ответ – да, если у нее нет аллергии на зерновые. Если у вашей собаки не возникает никаких…
Питание собак

Можно ли собакам куриные лапки?

Куриные лапки становится все более популярным лакомством, поскольку владельцы ищут натуральные, здоровые лакомства для своих любимых собак. Почему же эти вкусные, но…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *