Кошки

Почему люди не любят кошек?

Почему люди не любят кошек?

Для тех, кто считает котов членами семьи, почти немыслимо, что некоторые могут не любить этих пушистиков! Но даже если мы не понимаем, почему людям могут не нравиться черты, присущие большинству кошек, все же есть некоторые логические причины для избегания этих домашних питомцев.

Аллергия

Понятно, почему люди, страдающие аллергией на кошек, отказываются находиться рядом с ними. Они могут не «ненавидеть» этих животных как таковых, но они могут справедливо не любить то, как кошачья перхоть вызывает у них симптомы аллергии.

Шерсть кошек и других домашних животных на самом деле не виновата. Триггеры, на которые люди реагируют, — это белки, выделяемые кошачьей кожей. Люди с аллергией на котов также могут реагировать на молекулы, которые выделяются с кошачьей слюной или мочой.

Почему люди не любят кошек?

Походы в «гости»

Большинство кошек предпочитают испражняться на улице в садовой почве, даже если она находится во дворе соседа. Коты, живущие вне дома, оставляют свои метки для территориального обозначения, передачи информации другим кошкам в этом районе. Коты не понимают границ владений и считают всё своим, что может не понравиться вашим соседям.

Кошки также часто оставляют мочу на наружных стенах и дверях других жилых домов по соседству, особенно, если внутри живут другие коты.

Убийство птиц

Коты являются хищниками, и независимо от того, живут ли они только в помещении, свободно гуляют или вовсе являются бродячими, птицы и мыши — любимая добыча этих животных.

Чтобы избежать убийства птиц вашим питомцем, вы можете добавить на своем участке скворечники, кормушки, которые будут недосягаемы для кота.

Почему люди не любят кошек?

Кошки кусаются и царапаются

Коты могут и хотят выражать свои симпатии и антипатии. Они часто общаются довольно громко, а иногда даже физически, выпуская когти, когда слишком большое количество ласки чрезмерно возбуждает их.

Агрессивному царапанию и укусу эти животные обучаются в очень раннем возрасте, когда они еще котята. И если в таком возрасте они понимают, что человеческие руки — это игрушки, впоследствии они часто будут кусать своих хозяев.

Возможно, у людей, которые не любят этих питомцев, был плохой опыт общения с котенком, когда они сами были детьми.

Почему люди не любят кошек?

Сложные отношения с людьми

Некоторые люди не любят кошек, потому что эти животные непостоянны и отчуждены, когда дело касается отношений со своими хозяевами. Если кто-то заставит кота чувствовать себя неуютно или напугает его, он обязательно сообщит об этом своим шипением или ударом лапы.

По сравнению с преданными собаками, любящими повеселиться, кошки могут показаться неблагодарными. Однако в природе коты и собаки эволюционировали по-разному. Но все же именно этот независимый характер кошачьих позволяет им легко адаптироваться к нашей изменяющейся среде.

По материалам: www.thesprucepets.com

Кошки

Как кот застрял в дупле

Кошки

Львы из заповедника Масаи-Мара

Эти снимки принадлежат фотографу Полу Соудерсу. Он замаскировал фотоаппараты под различные природные элементы в заповеднике Масаи-Мара в Кении, чтобы проследить и запечатлеть…
КошкиПоведение кошек

Как долго кошка просит кота?

Весна — довольно активный период в жизни любой кошки. Как правило, течка у питомицы продолжается 4-7 дней. Однако она может продолжаться в…
Кошки

Питерский кот напугал соседей своим топотом

Эта забавная история случилась в одной из многоэтажек в Купчино. Жильцы этого дома пожаловались на недавно поселившихся соседей: и днем, и ночью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *