КошкиПоведение кошек

Почему кошка орет по ночам?

Почему кошка кричит по ночам?

Это часть жизни каждого владельца кошки: вы мирно спите, а потом подскакивает посреди ночи от оглушительного крика. И это вовсе не дурной сон – это ваш кот.

Итак, почему ваши любимцы кричат по ночам? Некоторые из них болтливы, потому что это характерно для их породы (пример тому русская голубая), но большинство делают это по определенным причинам. Кошка, которая громко мяукает в темноте, хочет что-то сказать. Прямо сейчас.

Почему кошка кричит ночью?

Использование голоса – всего лишь один из способов общения кошачьих с людьми (а иногда и друг с другом). По большей части они используют невербальные методы, так что мяуканье является эффективным способом привлечь внимание. Можно игнорировать, когда пушистик лезет на клавиатуру (наверное), но как быть, если он раскричался ночью?

Кошки обычно не очень беспокойны днем. Вы просыпаетесь, взаимодействуете с ними, так что нет смысла подавать голос. Однако они наиболее активны в сумерках и на рассвете. Кот может начать активничать с самого утра, когда кажется, что еще ночь. Крик может свидетельствовать о том, что животное голодно или хочет еще поиграть.

Почему кошка кричит по ночам?

Когда начинать беспокоиться?

Чем старше становится кошка, тем больше ей хочется находиться рядом с людьми. Ей некомфортно быть не с членами своей семьи в темное время суток. Некоторые возрастные проблемы, такие как ухудшение слуха и зрения, могут вызвать у котов повышенное беспокойство, что отражается в крике.

На режим сна вашего кота могут влиять неврологические заболевания, такие как когнитивная дисфункция, которая может появиться у животных старше 10 лет. По данным исследований, громкое ночное мяуканье может быть признаком деменции. Как и у людей, цикл сна и бодрствования пожилой кошки может измениться, она начнет спать днем ​​и бродить ночью. Если ваша старая кошка демонстрирует необычное поведение, например, смотрит в стены или отказывается есть или пить, как можно скорее отвезите ее к ветеринару.

В остальном здоровая кошка, которая не стерилизована, тоже может постоянно мяукать по ночам. У домашних кошек течка может наступить круглый год. Стерилизация – лучший способ справиться с чрезмерным мяуканьем. Она также помогает снизить риск таких заболеваний, как инфекции матки и некоторые виды рака.

Почему кошка кричит по ночам?

Жизнь в шуме

Есть несколько способов прекратить ночные выходки. Можете покормить животное перед сном или поиграть с ним. Легче сказать, чем сделать, но постарайтесь не обращать внимания, когда кот ночью требует еду или ласку. Если вы сдадитесь, это никогда не закончится.

Чаще всего кошачий крик по ночам не является поводом для беспокойства. Эти животные усовершенствовали искусство будить нас по самым разным причинами, в основном потому, что они хотят проводить больше времени с теми, кого любят больше всего на свете.

По материалам www.hillspet.com

Кошки

Львята-альбиносы

В городском зоопарке Шлосс Хольте-Штюкенброк (Schloss Holte-Stukenbrock) впервые появились на публике 3 львенка-альбиноса. Сразу 7 белых львят родились в прошлом месяце, но один из них погиб после рождения,…
Кошки

Почему лысеет кошка?

Выпадение волос или алопеция – распространенная проблема у кошек. Выпадение шерсти бывает частичным или полным, на разных участках или на симметричных. Кожа,…
Кошки

Кошка-домохозяйка

КошкиПороды кошек

Самые сильные породы кошек

Сильные, с хорошо развитой мускулатурой, собаки – это классика. Сильные кошки кажутся нонсенсом, однако среди пород выделяется ТОП-7 таковых. Ла-перм Порода официально…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *