КошкиПитание кошек

Можно ли давать кошкам сырую курицу?

Можно ли давать кошкам сырую курицу?

Споры о том, следует ли кормить кошачьих друзей сырой курицей, вечны. Но мы подготовили краткое руководство, в котором разберемся с преимуществами и рисками кормления питомца такой едой.

Могут ли коты есть сырую курицу?

Да, такая пища может присутствовать в их рационе. Сторонники сыроедения для котов обычно упоминают, что такие варианты питания позволяют им потреблять такую еду, которую они способны переваривать. В конце концов, никто не готовит мышек, которых кошка могла поймать в доме или на улице. Некоторые люди утверждают, что главный плюс кормления сырым мясом заключается в том, что оно имитирует еду, которая для кошачьих естественна и позволяет им чувствовать себя лучше. Однако существуют существенные различия между дикими большими кошками и домашними питомцами.

Каковы риски сыроедения?

Хотя кормить кошку сырым мясом не слишком вредно, следует учитывать определенные риски.

Можно ли давать кошкам сырую курицу?

Паразиты и бактерии

Как кошки, так и люди могут заболеть в результате заражения паразитами и бактериями, обитающими в сыром мясе. Однако у кошачьих более короткий пищеварительный тракт и более высокий уровень кислотности в желудке, чем у людей, что снижает вероятность того, что паразиты проведут в организме кошки достаточно времени, чтобы вызвать болезнь.

Уменьшите риск загрязнения, купив свежее сырое мясо, продезинфицировав все поверхности, которые соприкасались с ним, и тщательно вымыв руки, а также надев перчатки.

Дефицит питательных веществ

Блюда из сырой курицы, приготовленные в домашних условиях, с меньшей вероятностью содержат необходимое количество питательных веществ, что увеличивает риск их недостатка в организме питомца.

Стоит учитывать, что готовый корм для кошек, изготовленный на основе сырого мяса, считается лучшим вариантом. Он специально разрабатывается диетологами для домашних животных так, чтобы удовлетворить потребности кота, и постоянно проверяется — это позволяет убедиться, что он соответствует стандартам безопасности.

Можно ли давать кошкам сырую курицу?

Кости могут быть опасны

Маленькие кусочки костей могут оказаться в сыром курином обеде кошки и представлять угрозу, если застрянут в пищеварительном тракте. Также они могут расколоться при проглатывании и вызвать повреждения внутренних органов.

Примите во внимание эти риски и обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем кормить кота сырой курицей или любым другим видом мяса.

По материалам www.purina.co.uk

Здоровье кошекПитание кошек

Можно ли кошкам давать куриные кости? 🍗

Кошки просто обожают курицу! Это полезная часть их рациона. А что насчет куриных костей? Кошки в дикой природе (и иногда даже ваши…
Кошки

Котопост

КошкиПороды кошек

Короткошерстные породы кошек

Вы любите кошек, но терпеть не можете шерсть, которую они оставляют повсюду? Присмотритесь к представителям короткошерстных пород. Их не нужно часами расчесывать,…
Здоровье кошекКошки

Почему у кошки меняется цвет глаз?

Если вы были хозяином котенка, который вырос в большого красивого кота, вы могли заметить, что его цвет глаз поменялся со временем. Это…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *