Здоровье кошекПитание кошек

Можно ли кошкам сыр? 🧀

Могут ли кошки есть сыр

Когда дело доходит до сыра, кошки, кажется, обладают особым чутьем. Вы замечали, что ваша кошка уделяет вам больше внимания, чем обычно, всякий раз, когда вы достаете сыр из холодильника? Но можно ли включать сыр в обычный рацион кошки? Или сыр действительно вреден для них? Продолжайте читать, чтобы узнать, что делать, если ваш пушистый друг постоянно просит у вас сырные угощения.

Могут ли кошки есть сыр?

Учитывая широкое распространение фото кошек, лакающих молоко, неудивительно, что один из самых устойчивых кошачьих мифов – любовь кошек к молочным продуктам. Но оказывается, что молоко – не самая лучшая идея для их кормления, поскольку большинство кошек на самом деле не переносят лактозу.

Могут ли кошки есть сыр

Итак, можно ли кошкам есть сыр? Нет, если у вашей кошки непереносимость лактозы или аллергия на молоко. И даже если это не относится к вашему питомцу, следует избегать сыра и давать его только в умеренных количествах.

Почему сыр вреден для кошек?

Большинство кошек не могут переваривать молочные продукты, а это означает, что употребление молока, сливок или сыра быстро приводит к проблемам с пищеварением, таким как диарея, запор или рвота.

Все дело в том, как эволюционировала пищеварительная система кошек. Кошки известны как плотоядные животные, а это означает, что им нужна диета, основанная в основном на мясе. Лишь в этом случае они могут успешно развиваться и оставаться здоровыми.

Вот почему, когда в меню появляются молочные продукты, велика вероятность того, что пищеварительная система кошек начнет капризничать. Их организм не сможет вырабатывать достаточное количество ферментов для правильного переваривания молока, поэтому сыр является нежелательным выбором для кошачьего ужина.

Могут ли котята есть сыр?

Могут ли кошки есть сыр

Поскольку питание котенка состоит из молока, вы можете задаться вопросом, не вреден ли сыр и для котят. Их способность вырабатывать лактазу намного лучше развита в детском возрасте, поэтому маленькие котята с удовольствием наслаждаются молочными обедами. Однако к тому времени, когда они начинают есть твердую пищу, эта способность уже исчезнет.

Почему кошки любят сыр?

Если кошки не особенно хорошо переваривают сыр, почему у них развилась такая тяга к вредной еде? Конечно, мы не можем получить ответ напрямую от нашего пушистого друга, но эксперты считают, что именно содержание жира и белка в сыре заставляет их интересоваться этим продуктом. Следовательно, ваша кошка на самом деле жаждет белков и жиров, а не самого сыра.

Можно ли кошкам есть немолочный сыр?

Если проблема заключается в содержании молочных продуктов в сыре, то как насчет немолочных версий? Оказывается, это тоже не самая лучшая идея. Еще одна причина, по которой сыр не является лучшим лакомством для кошек, связана с ингредиентами. Будь то молочные или немолочные продукты, сыр содержит соль, жир и даже специи или дополнительные ингредиенты, такие как лук или чеснок, которые могут быть токсичными для кошек. Прочитайте этикетку на продукте, прежде чем предложить кошке столь желанный кусочек сыра.

Можно ли давать сыр кошке в качестве угощения?

Могут ли кошки есть сыр

Есть владельцы, которые время от времени балуют питомцев сырным угощением, и когда дело доходит до приема таблеток, кусочек сыра пригодится, чтобы помочь питомцу усвоить лекарства. Если вы не заметили никаких реакций и ветеринар дал вам добро, вы можете иногда использовать сыр в качестве лакомства. Обязательно следите за любыми признаками дискомфорта. Не забывайте, что существует множество мясных лакомств, которые нравятся кошкам не меньше, а то и больше, поэтому сыр можно легко заменить на альтернативные угощения, не вызывающие проблем с кишечником.

Ответ на вопрос, можно ли кошкам есть сыр, не однозначный. Сыр не относится к опасной категории вредных продуктов для кошек, но и не является самым здоровым вариантом питания, какой бы счастливой ваша кошка не казалась.

По материалам: www.purina.co.uk

356 постов

Об авторе
Обожаю всех животных, но особое место в моем сердце занимают кошки и мелкие пушистики. Несколько лет назад по выходным стала работать волонтером в приюте для животных. Не передать словами, какое мы испытываем счастье, когда находим новый дом для животных, переживших тяжелые времена. Люблю свою работу и не планирую в ближайшее время ее бросать!
Статьи
КошкиПитание кошекПоведение кошек

Почему кошка много ест?

Кошка может демонстрировать привычное поведение во время еды, когда она голодна, и многие питомцы могут быть очень требовательными, чтобы их как можно…
КошкиПитание кошекПоведение кошек

Почему кошки любят рыбу?

В фильмах и книгах часто показывается, что кошки готовы на все, лишь бы схватить рыбу, а потом с удовольствием съесть ее —…
Здоровье кошекКошки

Можно ли давать кошкам человеческие антибиотики?

Антибиотики назначают для лечения бактериальных инфекций как у кошек, так и у людей. Когда питомец болен, хозяева нередко задаются вопросом, можно ли…
Здоровье кошекКошкиПоведение кошек

Почему кошка трясется?

Вы включили отопление или растопили камин — всем в квартире жарко, а кошка дрожит! Почему так происходит? Заболевания В первую очередь, стоит…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *