Фото животных

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса – крупнейший сборник достижений и рекордов человека, природных явлений и, конечно, животных. Впервые она была опубликована в 1955 году под инициативой ирландской компании «Гиннес», которая преуспела в пивоварении и должна была стать серьезным изданием, но, видимо, не судьба.

Любитель бутылок
Лабрадор из Великобритании по кличке Тоби вместе со своей хозяйкой внесен в книгу рекордов за то, что помог утилизации более 25 тысяч пластиковых бутылок. Именно такое количество было собрано собакой во время прогулок на протяжении 6 лет.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Кто страшнее анаконды?
Самую большую в мире змею поймали в Индонезии на острове под названием Суматра, который известен своими непроходимыми тропическими джунглями. Змея семейства аспидовых была вероятных размеров: длиной чуть более 14 метров и весом около 450 кг.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Собачий язык
Обладатель самого длинного языка в мире среди собак проживает в Америке – это пекинес по кличке Пагги. Язык собаки длиной почти 12 сантиметров и это доставляет ей некоторый дискомфорт, особенно во время еды и питья.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Кто на свете всех быстрее
Самым быстрым оказался джек рассел терьер из Австралии. Обнаружился его невероятный талант во время собачьих соревнований по лопанью шариков. Всего 44,49 секунды потребовалось песику, чтобы лопнуть 100 воздушных шаров.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Любитель тенниса
Ауги – золотистый ретривер, который просто обожает теннисные мячи. Собака настолько любит с ними играть, что попала в книгу рекордов за умение одновременно удержать во рту четыре стандартных мяча для тенниса.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Мыши, поберегись!
Самым лучшим в мире охотником признана трехцветная шотландская кошечка, которая работала на известном ликеро-водочном заводе. За всю свою жизнь Таузер поймала почти 300 тысяч мышей и была занесена в книгу рекордов. Чтобы увековечить память о работящей мурке, у входа на завод установили маленький памятник.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Многократный рекордсмен
Попугай ара по имени Зак живет в городке Сан-хосе в США. На протяжении уже 25 лет он неоднократно становился рекордсменом Гиннеса. Клювом он открыл больше всего жестяных банок – 35 и забросил самое большое количество баскетбольных мячей в специальное кольцо. Да и в других птичьих трюках он никогда не был на последнем месте.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Первый в мире
Кот Оскар стал первым в мире, кому установили биотонические протезы. Произошло это после неприятного происшествия: кот случайно попал под зерноуборочный комбайн и лишился своих двух задних конечностей. После операции, которая обошлась его хозяину около 6 тысяч долларов, он снова может нормально передвигаться и даже бегать.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Самые большие рога
Наверно, очень трудно приходится этому быку породы ватусси с самыми крупными рогами в мире. Выведена порода была в Африке и происходит от первобытных туров, которые вымерли ещё в 17 веке. Бык по имени Крен живет в приюте для животных в Англии, каждый его рог длиной 45 см и весит около 25 килограмм.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса

Самая-самая черепаха
Самыми большими черепахами в мире считаются кожистые черепахи. В длину они достигают 3 метров, а размах их плавников достигает 5-6 метров. Весят эти черепахи почти тонну. Правда, такого гиганта удалось обнаружить лишь однажды. В среднем их длина около 2,5 метра, а вес не превышает 7 центнеров. В воде они могут развивать скорость до 35 км/час.

ТОП-10 животных из книги рекордов Гиннеса
498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Фото животных

Классные фото животных

Классные фото животных, 22 фото.
Фото животных

10 Странных животных – причуд природы

Иногда вы можете встретить животное (в литературе, в природе или где бы то ни было), при виде которого зададитесь вопросом: «Как появилось…
Фото животных

Трогательные маленькие слонята

Это подборка фотографий, несомненно, поднимет ваше настроение и заставит улыбнуться. Маленькие, трогательные слонята послужат отличным антидепрессантом и помогут избавиться от ненужных мыслей….
Фото животных

Питомцы зоопарка (г. Санкт-Петербург)

Белый медведь (Ursus maritimus) Андский кондор (Vultur gryphus) Уссурийская харза (Martes flavigula aterrima) Забайкальский (сибирский) манул (Otocolobus manul manul) Амурский тигр (Panthera…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *