Собаки

Выбор собаки для охрана

Какую породу собак выбрать для охраны и защиты семьи

Как правило, охранные породы крупного или среднего размера, недоверчивы к незнакомцам и неприхотливы в содержании, хорошо или отлично поддаются дрессировке.

Какие собаки не подходят для охраны

• Охотничьи породы по своей природе равнодушно или дружелюбно настроены к человеку и единственное, что заставляет их встрепенуться это домашняя живность.
• У собак бойцовских пород воспитывали чувство ненависти к другим животным, а к человеку они достаточно лояльны.
• Собаки спасатели выводились исключительно для помощи людям, поэтому у них беззлобный и мягкий нрав.

Охранники для квартиры

Некоторые породы, чаще короткошерстные, не подходят для уличного содержания в условиях нашего климата.
• Боксеры – прирожденные сторожевые псы. Легко обучаются, любят маленьких детей и великолепно выполняют свои обязанности по защите.
• Кане-корсо может быть упрямым, но очень сообразителен. При правильном воспитании, собаке, как охраннику, нет равных.
Ротвейлер – серьезная, охранная собака, свирепая и бесстрашная. Но с ним будет тяжело справиться новичку. Порода требует серьезной, последовательной дрессировки.
Доберман – неуступчивый и решительный. В семью с маленькими детьми рекомендовать их не принято. В остальных случаях, собака будет отличным охранником, на которого можно смело оставить .

Сторож для частного двора

Такие собаки не боятся непогоды и могут круглогодично жить в вольере.
Немецкая овчарка умная, уверенная и бесстрашная. Станет отличным другом и надежным охранником для семьи.
Московская сторожевая – смелая и сильная собака. Но «тяжелая» в плане дрессировки. Над собакой придется усердно поработать, чтобы добиться определенных результатов.
Алабай – одна из самых свирепых охранных пород. Этой собаке нужен сильный лидер, отличное воспитание и правильный подход.
Кавказская овчарка одна из крупнейших собак, один только ее вид внушает страх и не зря. При этом они достаточно добродушны к детям и преданны хозяину.

Породы собакСобаки

Породы терьеров

Терьеры – это не декоративные собаки, которых вы сможете носить с собой в сумке (если только они не захотят, чтобы их носили),…
Породы собакСобаки

Самые спокойные породы собак

Согласно учению Ивана Петровича Павлова, у собак выделяется четыре типа нервной системы. Холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Животные с последним типом не…
Собаки

Жители Филиппин спасают изувеченную собаку-героя

Жители Филиппин собрали примерно 20 тысяч долларов, необходимых для лечения серьезно пострадавшей в автоаварии дворняжки Кабанг, спасшей двоих детей.11-летняя Дина Бунггал и…
Собаки

Собака пробежала более 100 км вместе с марафонцем

Когда Дион Леонард решил принять участие в 7-дневном марафоне через пустыню Гоби, он думал только о том, какую медаль привезет домой. В…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *