Статьи

Самые необычные домашние животные

Необычные домашние животные

Когда заходит речь о том, чтобы завести домашнее животное, обычно, люди выбирают между собакой и кошкой. Однако, делают так далеко не все.

Любители экзотики не перестают удивлять. И речь идет не о пауках, ящерицах или змеях. И даже не о вальяжно расхаживающей по дому пуме. Благодаря всевозможным печатным и интернет-изданиям, как, например,

Водяная свинка капибара

Не так давно сердца любителей грызунов покорил диковинный зверь родом из Южной Америки – капибара. Эти водосвинки отличаются спокойным и дружелюбным характером. И как утверждают их владельцы, животные ничем не уступают по сообразительности кошкам или собакам. Большую часть времени капибары проводят в воде, поэтому домашний бассейн станет их излюбленным местом. Вырастают малыши до 50 кг.
Самые необычные домашние животные

Тамандуа – домашний муравьед

Может показаться, что на роль домашнего животного это не лучший претендент. Но на самом деле муравьеды очень любознательные и общительные зверьки, умные и сообразительные. Легко обучаются командам и обожают фотографироваться, но не потерпят обид. В природе они питаются преимущественно муравьями и другими насекомыми, а в домашних условиях им приходится довольствоваться овощами, фруктами и говяжьим фаршем.
Самые необычные домашние животные

Статьи

Топ-10 странных случаев скопления животных со всего мира

Иногда животные собираются в плотные скопления, зачастую в определённое время или в специфическом месте. Иногда, собравшись вместе, они делают странные вещи. Порой…
Статьи

Самые необычные домашние животные

Мини-пиги, удавы, египетские летучие собаки — популярность экзотических питомцев растет, как на дрожжах. Но змеи, крокодилы и иже с ними – просто…
Статьи

Самые ядовитые животные в мире

Многие животные обладают врожденной способностью атаковать врага с помощью яда. Подобное оружие позволяет защитить себя и полностью обезвредить противника. Существуют также представители…
Статьи

Почему морская свинка – «морская»?

Интересно не только, почему морские свинки называются «морскими», а и почему именно «свинками», ведь ни к морю, ни к свиньям эти миловидные…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *