Статьи

Питомник декоративных пород собак

Каждый из нас хочет иметь друга, который приветливо встретит, выслушает в трудной ситуации и порадуется успеху. Найти такого друга не трудно: достаточно всего лишь заглянуть в один из собачьих питомников.

Для начала определитесь, какая порода вам нужна: в зависимости от этого, потребуется разный подход в ее воспитании. Собаки делятся на следующие типы:

    1. Сторож/охранник. Главная задача собаки – охранять территорию и имущество хозяина. Животное подозрительно к незнакомцам и должно пройти курс дрессировки. Если планируете держать собаку на улице, обратите внимание на длинношерстных, короткошерстные идеальны для жизни в квартире. К этому типу подходят овчарки, ротвейлер, доберман и другие породы.

    1. Охотник. Если вы приобретаете собаку для охоты, узнайте о ее родителях: если они принимали участи в выслеживании добычи, значит и ребенок сможет выполнять эту работу. В противном случае это будет просто породистый домашний любимец. Для охоты вам подойдут гончие, лайки, борзые, легавые и норные породы.

  1. Домашний питомец. Здесь выбор очень широк. Но учитывайте и наличие маленьких детей или пожилых людей: в этом случае не следует приобретать крупное животное.

Перед покупкой прочитайте отзывы о питомнике. В момент заключения договора питомник должен предоставить паспорт собаки с отметками о всех прививках и документы родословной. Так же животное клеймят или чипируют, чтобы в последствии не возникло проблем если животное потеряется и при выезде за границу.

Вот вы и стали владельцем четвероного друга. Но это не только удовольствие, но и большая ответственность: важно правильно воспитать характер собаки и хорошо выдрессировать. Но эти обязанности очень приятны и принесут много радости как вам, так и животному.

Статьи

Самые богатые животные в мире

Животные — миллионеры Удивительно, сколько в мире животных миллионеров. Конечно, большинство из них получили деньги в наследство от любимых хозяев, но есть…
Статьи

Новые виды животных, открытые в последние годы (8 фото)

Учёные с каждым годом открывают всё новые и новые виды животных. Предлагаем вам узнать о некоторых из них, открытых в последние несколько…
Статьи

Любимые кошки Ричард и Лаура

РИЧАРД И ЛАУРА. Чёрный кот Ричард очень умный добрый. Голубая кошка Лаура само очарование . Им по 7 месяцев
Статьи

Что снится собаке: прикольная фосессия от Сары Ренмарк

«Сфотографировала меня, пока я сплю. Люблю ее», – так, наверное, сказал бы пес Руфус, если бы умел говорить и оценивать фотографии, которые…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *