НасекомыеПауки

Паук пообедал змеей

Рационом большинства змей являются грызуны и различные насекомые, однако речь в этом материале пойдет о пауке, который явно не согласен со своей позицией в пищевой цепочке.
Этот паук встречается крайне редко, и в основном он обитает в Южной Африке. Средний размер тела этого насекомого без лапок составляет всего пару сантиметров, однако к этому пауку отлично подходит русская пословица «мал, да удал». Все дело в том, что этот паучок не прочь разбавить свой рацион экзотической пищей, а именно змеей!
Момент поедания змеи пауком удалось увидеть Тане Робертсон. В паучью сеть каким то образом попала змея. Всего за несколько минут маленький паук окутал добычу изящной паутиной, из которой выбраться уже было невозможно. Девушка с трудом верила своим глазам – паук поймал в свои сети настоящую змею!
Эксперт по паукообразным Леон Лотц после изучения фотографий, сделанных Таней, сообщил, что это самка Latrodectus geometricus, или Коричневая вдова. Укус этого насекомого довольно болезненный и часто приводит к летальным исходам среди людей.

Паук пообедал змеей
Паук пообедал змеей

Насекомые

Почему светляки светятся

Светлячки – это целое семейство жуков, которое насчитывает около 2 тысяч видов. Наиболее широко и разнообразно они распространены в тропиках и субтропиках….
Интересные фактыНасекомые

Интересные факты о жуках

Жуки, или жесткокрылые, относятся к отряду Coleoptera. Это самый крупный и разнообразный отряд насекомых, на который приходится около 40% известных видов насекомых….
Насекомые

Скорпионовые мухи: страшные снаружи, добрые внутри

Скорпионовые мухи или скорпионницы получили свое название за характерный вид брюшка у самцов. Самый настоящий скорпионий хвост! Только совсем не опасный. Ученые…
Насекомые

В муравьином царстве зафиксированы восстания рабов

«Первое свидетельство восстания рабов: порабощённые рабочие муравьи систематически убивают потомство своих социальных паразитов Protomognathus americanus» – статью с таким названием опубликовали в…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *