Кошки

Здоровый рацион кошек

Основы здорового рациона кошек

Все мы знаем, что продукты питания состоят из различных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. В случае с кошками этими веществами являются:
белки – очень нужны домашним хищникам для правильного роста и развития, основа построения мышц. Содержатся в мясе птицы, животных и рыбы;
— таурин – аминокислота, очень нужная кошачьему организму. При его недостатке страдает сердечно-сосудистая система, развивается старческая регрессия сетчатки глаз у пожилых кошек, возникают проблемы с зачатием и вынашиванием здорового потомства. В организме домашних мурлык таурин вырабатывается в недостаточном количестве, поэтому

Какие бывают корма для домашних кошек?

Большая часть специалистов по разведению кошек и ветеринаров едины во мнении, что оптимальным вариантом является разнообразное полноценное питание.
Современная индустрия предлагает нам кошачье питание в виде сухого и влажного корма, а также консервов. В сухом корме очень мало влаги, поэтому у животного всегда должен быть доступ к свежей воде. Этот вид питания способствует очищению зубов пушистого питомца от налёта.

Здоровый рацион кошек

Влажный корм представляет собой кусочки, покрытые соусом. Влажность такого продукта составляет около 35%. Пища расфасована по порционным пакетикам.
Консервы обычно нравятся кошкам. В них содержится примерно в 2 раза больше влаги, чем во влажном корме, что даёт возможность домашнему любимцу частично удовлетворить потребность в питье. После вскрытия консервы нельзя хранить в этой же таре, их нужно переложить в стеклянную баночку и убрать в холодильник.

Здоровый рацион кошек

При покупке питания для своего питомца нужно обращать внимание на его состав. Не стоит брать корм, в составе которого:
— костная мука или субпродукты;
— химические консерванты, ароматизаторы и красители.
В сухом корме должно быть не более 50% наполнителей, например, кукурузы или пшеницы.

Кошки

Йога для кошек (20 фото)

Идея с кошками-йогами родилась совершенно случайно, а авторами замечательного фотопроекта стали супруги Дэн и Алехандра Борис (Dan and Alejandra Borris). Пристрастие Дена…
Кошки

Бенгальский тигр в качестве домашнего питомца

В последнее время все чаще можно увидеть редких экзотических животных в качестве домашних питомцев. Но некоторые люди просто поражают своими предпочтениями! Майкл…
Кошки

Кошачий концерт

Кошки

Снежные леопарды центральной Азии (10 фото)

Предлагаем вашему вниманию несколько редких снимков снежных леопардов, которые были сделаны в горных регионах центральной Азии, в их естественной среде обитания.Величественный хищник…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *