Породы кошек

Породы кошек с человеческим лицом

Породы кошек с человеческим лицом

Существует ли кошка с человеческим лицом? — многие пользователи Интернета задаются таким вопросом, ведь для них каждый питомец похож на хозяина. И ответ на этот вопрос есть — да, существует. В этой статье речь пойдет о породе, чья внешность поразительно похожа на человеческую — мейн-куне.

Общая информация

Мейн-кун — массивная кошка, у которой мощное мускулистое спортивное тело, большие заостренные уши, а также умное выражение лица. Шерсть — длинная и густая. Выделяется наличием привлекательных кисточек на ушах и лапах. Хвосты у них не меньше длины их тела, чтобы оборачивать вокруг тела для дополнительной защиты от холода.

Характер

Породы кошек с человеческим лицом

Мейн-куны обладают ласковым характером. Они очень игривы и дружелюбны. Им нравится находиться в компании хозяина, что делает их отличными компаньонами для тех, кто хочет завести себе питомца.

На открытом воздухе или в помещении?

Мейн-кун — во многом спортивная кошка, а потому она нуждается в большом количестве свободного места для всяких активностей. Она будет недовольна жизнью в закрытом помещении. Если владельцы породы беспокоятся о том, что их кошку могут украсть или она будет бродить непонятно где, то территорию двора дома стоит оградить высоким забором. Желание гулять и познавать много нового стоит учесть при выборе породы.

Здоровье и общие проблемы

Мейн-куны считаются котами с человеческими лицами

У мейн-кунов были отмечены определенные проблемы со здоровьем, включая гипертрофическую кардиомиопатию (ГКМП), которая считается наследственным заболеванием сердца, а также дисплазия тазобедренного сустава.

Мейн-куна следует брать только у авторитетного заводчика. Также у него можно спросить их об его состоянии, условиях жизни и проведенных проверках. Средняя продолжительность жизни мейн-куна составляет 9-15 лет.

Питание

Все кошки, в том числе и мейн-куны, являются плотоядными животными, а потому они нуждаются в большом количестве качественного питания, из которого будут получать полезные витамины и минералы.

Количество пищи зависит от возраста, образа жизни и общего состояния здоровья, поэтому растущему энергичному котенку потребуется другой баланс питательных веществ в рационе, нежели пожилой кошке.

Пожалуй, это единственная «кошка с человеческим лицом» — других пород с такой необычной характеристикой нет. Но это не делает мейн-кунов менее красивыми и величественными. Цена котят начинается от 600 евро.

Ссылка: www.purina.co.uk

Породы кошек

Самые привязанные к хозяину породы кошек

Хотя многие кошки в определенной степени независимы и временами невероятно сдержанны, некоторые породы очень общительны, дружелюбны и социально ориентированы, что делает их…
КошкиПороды кошек

Гладкошерстные породы кошек

Вы новичок в мире домашних животных и хотите завести короткошерстную кошку? Тогда эта статья для вас. Кому-то нравятся длинношерстные породы, кому-то наоборот,…
Породы кошек

Американский бобтейл

Американские бобтейлы известны своими короткими хвостами и необычной внешностью – это довольно редкая порода для США. Пусть американские бобтейлы выглядят как дикие…
КошкиПороды кошек

Кошки с короткими лапками (породы)

Кошки с короткими лапками становятся все популярнее. В представителях пород сочетается забавный нрав и необычный внешний вид. Существует несколько пород коротколапых кошек….

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *