Здоровье собакПоведение собак

Почему собака грызет дерево?

Почему собака грызет дерево?

Вы любите свою красивую сирень на заднем дворе, но ваша собака обожает грызть и кромсать снаружи это бедное, беззащитное дерево. Почему она это делает? Причина, по которой собаки едят кору дерева или жуют разную «неподходящую» еду, может быть связана с разными факторами — скукой, интересом, попыткой привлечь внимание.

Поедание коры также может быть связано с определенными состояниями здоровья, включая прорезывание зубов у щенка. Крайне важно, чтобы вы были знакомы с любой флорой заднего двора, которую ваша собака способна жевать, поскольку растения, опасные для собак, могут скрываться на участке вокруг дома.

Растения, опасные для собак

Опасные для собак растения вызывают беспокойство, поэтому всегда контролируйте своего питомца, когда он играет во дворе. Питомец, который стремится жевать кору, может выбрать дерево или кустарник, которые токсичны — например, это вишня, азалия, дуб, можжевельник, красный клен или сумах. Если вашему любимцу удастся снять куски коры дерева, он может порезать внутреннюю часть рта. Также кора способна застрять между зубами и деснами, что приведет к серьезной травме.

Скука

Точно так же, как некоторые домашние животные жуют плинтусы, новый кожаный кошелек хозяина или толстый учебник просто от скуки, грызть кору дерева они также могут из-за одиночества или обеспокоенности. Домашнее животное, которому не нравятся регулярные физические упражнения, веселит себя с помощью соответствующих жевательных игрушек или игр. И рано или поздно может обратиться к другим менее желательным способам “занять” свои зубы.

Почему собака грызет дерево?

Облегчение прорезывания зубов

В течение нескольких месяцев, пока пес еще щенок, у него так же, как у людей, режутся зубы. Конечно, это неприятно, он может испытывать дискомфорт. Жевание коры или других предметов для облегчения дискомфорта — нормальное поведение, но это риск, поскольку питомец может выбрать деревья или растения, опасные для животных.

Охлаждение поможет успокоить больные десны, поэтому дайте вашему щенку некоторое облегчение, предложив игрушки, которые легко заморозить.

Важно! Древесина, используемая для строительства наружных конструкций, мебели и других предметов, может быть обработана химическими веществами для отражения вредителей и других неблагоприятных факторов. Куски обработанной древесины могут содержать токсичные соединения мышьяка, которые ядовиты для собак и людей.

Почему собака грызет дерево?

Немедленно отведите питомца к ветеринару, если вы заметили следующие симптомы:

  1. Кровотечение изо рта, включая десны или язык.
  2. Затрудненное дыхание, сопровождающиеся рвотными позывами или кашлем.
  3. Кровь в кале.
  4. Скулеж, возбуждение или другие признаки боли без видимой причины.
  5. Избегание пищи или воды.

По материалам www.cuteness.com

Здоровье собакУход за собаками

Можно ли собакам стричь усы? 🐶

Хотя мордочка у щенка крайне милая и приятная, большинство ее черт не связано только с внешностью. Например, увы служат важной цели —…
Здоровье собак

Почему собака чешется?

Каждая собака время от времени чешется (вы тоже, не так ли?). Но когда это становится проблемой? По словам ветеринаров, если ваша собака…
Поведение собак

Почему собака предана человеку?

Нельзя отрицать, что одной из наиболее важных черт вашей собаки является их преданность. Она может быть всепрощающей и бесконечной, и ее часто…
Поведение собак

Почему собака покусывает руки хозяина?

Болезненный укус от вашего любимого питомца — это всегда неприятный опыт и даже повод обеспокоиться тем, все ли в порядке с характером…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *