Питание собак

Можно ли собакам мороженое? 🍦

Можно ли собакам мороженое

Нет ничего лучше, чем съесть холодное мороженое на берегу моря в жаркий летний день. Это идеальное лакомство для сохранения прохлады, которым может насладиться вся семья, но распространяется ли это и на вашего четвероногого друга? Весьма вероятно, что собака будет у ваших ног, умоляя своими лапками и красивыми щенячьими глазами, поэтому вполне логичным является вопрос, можно ли питомцу есть мороженое.

Могут ли собаки есть мороженое?

Лучше не давать собаке мороженое. Хотя оно не токсично и не наносит серьезного вреда, питомцам на самом деле трудно переваривать молочные продукты, поскольку после того, как их отнимают от груди матери в щенячьем возрасте, в их организме больше не содержится фермента, необходимого для переваривания лактозы. Случайное облизывание вряд ли приведет к необходимости обращения к ветеринару, но лучше перестраховаться, чем потом сожалеть, и полностью отказаться от мороженого.

Полезно ли мороженое для псов?

Собаки испытывают трудности с перевариванием молока, и поэтому кормление их молочными продуктами может привести к диарее и рвоте.

Еще один фактор, который следует учитывать, заключается в том, что в нем часто много сахара, и одна ложка, вероятно, будет содержать около рекомендуемого для вашей собаки ежедневного количества калорий, что в конечном итоге может привести к заболеванию зубов, диабету или проблемам с весом.

Кроме этого, существует множество вкусов мороженого, которые очень опасны для псов — например, шоколад. Также некоторые ингредиенты, добавляемые в мороженое, такие как арахисовое масло, могут содержать ксилит, который тоже токсичен. Мороженое без сахара также может содержать ксилит.

Мороженое - не лучшее лакомство для собак

А как насчет веганского мороженого?

Хотя веганское мороженое не содержит молочных продуктов, оно может быть приготовлено из определенных видов орехового молока, которые бывают вредны для собак, и, как и в случае с обычным мороженым, в смеси могут быть сахара, добавки или ингредиенты, которые не менее опасны.

Альтернативы мороженому

Чтобы обезопасить вашего четвероногого друга, мы рекомендуем выбрать альтернативу мороженому для питомцев. Вот несколько идей:

Замороженные бананы

Один из очень популярных вариантов среди владельцев собак — заморозить бананы, а затем измельчить их и предложить любимцу. Не кормите его целыми замороженными кусками, так как они могут вызвать удушье.

Обычные кубики льда

Если у вашей собаки проблемы с весом, лучше всего предложить ей простые кубики льда. Это может показаться скучным, но многие собаки любят их! Их можно добавлять в миску с водой в жаркие дни.

Вместо мороженого можно предложить питомцу кубики льда

Мороженое и леденцы для псов

Это может вас удивить, но знаете ли вы, что многие зоомагазины предлагают мороженое и леденцы, разработанные специально для собак? Оно даже бывает самых разных вкусов, поэтому обязательно станет вкусным лакомством, и вы можете быть уверены, что в нем нет ничего ядовитого.

По материалам www.purina.co.uk

Питание собак

Можно ли собакам болгарский перец?

Владельцам домашних животных может быть трудно отслеживать, какие продукты вредны для собак. Например, могут ли они есть болгарский перец? В данном случае…
Питание собак

Можно ли собакам сыр? 🧀

Если вы когда-нибудь если кусок пиццы с сыром, в то время как ваша собака с тоской смотрела на вас, вам, возможно, было…
Питание собак

Как правильно кормить собаку?

Вы чувствуете себя виноватым, съедая три вкусные блюда в день плюс закуски, в то время как собака получает только одну или две…
Питание собак

Можно ли собакам куриные лапки?

Куриные лапки становится все более популярным лакомством, поскольку владельцы ищут натуральные, здоровые лакомства для своих любимых собак. Почему же эти вкусные, но…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *