Питание собак

Можно ли собакам болгарский перец?

Можно ли собакам болгарский перец

Владельцам домашних животных может быть трудно отслеживать, какие продукты вредны для собак. Например, могут ли они есть болгарский перец? В данном случае ответ — да. Он обладает поразительной питательной ценностью как для вас, так и для вашего пушистого друга.

Красный, зеленый, желтый, оранжевый — имеет ли значение цвет?

Любой болгарский перец содержит необходимые витамины и питательные вещества, полезные для здоровья питомца, хотя красный тип является наиболее питательным. Красный болгарский перец — лучший корм для вашего любимца, потому что он содержит наибольшее количество витаминов и антиоксидантов — так считают ветеринары.

Каковы преимущества для здоровья?

Этот овощ богат витаминами А, Е, В6 и лютеином, а также является отличным источником витамина С и бета-каротина, которые являются антиоксидантами, важными для здоровой иммунной системы животного. Бета-каротин может быть преобразован в витамин А, который важен для здоровья кожи, шерсти и глаз.

Как и в случае с любой человеческой пищей, которую вы добавляете в рацион своей собаки, сладкий перец следует вводить медленно и в умеренных количествах, чтобы посмотреть, как питомец отреагирует. Крупные животные должны съедать за раз менее половины овоща, а маленькие — менее четверти. Подумайте об удалении семян и стеблей, чтобы предотвратить расстройство желудка.

Если вы кормите свою собаку порциями, превышающими эти количества, у нее может возникнуть расстройство желудка, рвота и / или диарея. Как и при употреблении других овощей, вы должны следить за тем, чтобы не “перегружать” своего питомца.

Можно ли собакам болгарский перец

Как следует готовить перец?

Вам не стоит добавлять приправы или соль или кормить своего любимца перцем, смешанным с луком или чесноком, поскольку эти ингредиенты токсичны для животных. Также важно отметить, что нельзя давать своему щенку острые сорта, такие как халапеньо или чили.

Внешняя оболочка болгарского перца может быть жесткой, и ее трудно жевать, поэтому вы можете приготовить его на пару или сделать из него пюре, чтобы вашей собаке было легче его употреблять и переваривать. Не забывайте всегда консультироваться со своим ветеринаром, прежде чем вводить что-либо новое в рацион.

По материалам www.akc.org

Питание собак

Можно ли собакам куриные лапки?

Куриные лапки становится все более популярным лакомством, поскольку владельцы ищут натуральные, здоровые лакомства для своих любимых собак. Почему же эти вкусные, но…
Питание собак

Можно ли собакам подсолнечное масло?

Употребление растительного масла в небольших количествах не навредит большинству собак, а в некоторых случаях может быть даже полезным, по крайней мере, так…
Питание собак

Корм или натуральное питание для собак?

Дилемма вокруг собачьего питания длится давно. Одни заводчики считают, что питомцев необходимо кормить «натуралкой», другие доказывают пользу сухого корма. В последнее время…
Здоровье собакПитание собак

Почему собака не ест сухой корм?

У каждой собаки есть свои предпочтения в еде. Одни питомцы предпочитают исключительно сухой корм, другие любят смесь влажного и сухого корма, а…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *