КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам мороженое? 🍦

Можно ли кошкам мороженое?

Если вы решите угостить кошку мороженым, вряд ли она откажется — это лакомство с большой вероятностью ей понравится. Однако не вредно ли оно для здоровья питомца? Разберемся, можно ли есть кошкам мороженое и в какой дозировке его стоит предлагать питомцу.

Могут ли кошки есть мороженое?

Ответ на этот вопрос — однозначное “нет”. Конечно, однократное облизывание стаканчика с мороженым не приведет к негативным последствиям, однако большая дозировка из-за высокого содержания молочной кислоты способна вызвать метеоризм, боли в животе и диарею. Если ваша кошка, кажется, тянется к мороженому, вероятно, ее манит высокое содержание жиров и углеводов.

Кроме того, кошки не переносят не только лактозу, но и сахар — он для них не очень полезен. А еще холодные продукты способны привести к так называемой заморозке мозга у питомца — это внезапное изменение в притоке крови в передней артерии мозга. К тому же у этих пушистиков температура тела более высокая, чем у людей, поэтому они замерзают быстрее.

Можно ли кошкам мороженое?

Так что простите, кошечки, — никакого мороженого для вас! Это касается как «стандартного» пломбира, так и шоколадного, клубничного вариантов. Такие ароматизаторы содержат теобромин — алкалоидное соединение, которое смертельно опасно для большинства животных, включая котов.

А если предложить пушистому другу безлактозное мороженое без ароматизаторов? Конечно, лучше вовсе обойтись без этого, но если кот выпрашивает у вас именно мороженое, стоит предложить ему такой вариант. Он будет менее опасен для здоровья.

Можно ли кошкам мороженое?

Болеют ли коты от мороженого?

Часть лактозы, которая содержится в мороженом, на самом деле сворачивается, когда вступает в контакт с пищеварительными жидкостями в желудке питомца. Это может привести к повышенному газообразованию, дискомфорту в животе и еще более сильной диарее. Вредно ли мороженое для кошачьих? Да, в большом количестве оно будет опасно.

Не беспокойтесь, если застанете своего питомца за облизыванием оставшейся на столе упаковки: с большой вероятностью, никаких негативных последствий это не повлечет. Но позволять такое поведение на регулярной основе ветеринары строго не рекомендуют.

Источник: www.felineliving.net

КошкиПитание кошек

Как кормить стерилизованную кошку?

Увеличению веса стерилизованных кошек посвящено множество научных работ. Хотя все исследования были проведены разными учеными, каждый из которых предпочитал свой подход, общая…
Кошки

Рыжие коты(10 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Кошки

Кошачья игровая площадка в гостиной (12 фото)

Немецкий плотник по имени Стефан Хофманн построил у себя в квартире для своих кошек настоящий «сафари-парк». Он разработал необычную дорожку длиной в…
Кошки

Почему нельзя часто мыть кошек?

Отношение к воде со стороны кошачьих — довольно неоднозначное явление. Оно зависит от того, приучен ли питомец к ней с детства. Расскажем,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *