Питание кошек

Можно ли кошкам клубнику? 🍓

Можно ли кошкам клубнику?

Клубника не считается опасной для кошек, но это не значит, что ее обязательно нужно добавлять ее в рацион питомца. Вот несколько рекомендаций по безопасному угощению такой ягодой.

Полезна ли клубника кошкам?

Клубника является сладким источником клетчатки, витамина С и калия в рационе человека. Но безопасно ли делиться этими сочными красными угощениями с нашими усатыми друзьями? Короткий ответ — да, клубника, как правило, считается безопасной для употребления в пищу кошками.

Однако у них иные потребности в питательных веществах. Будучи плотоядными животными, они в основном нуждаются в различных микроэлементах, содержащихся преимущественно в продуктах животного происхождения. Самый простой и удобный способ удовлетворить потребности питомца в питательных веществах — это предложить ему сбалансированный корм, разработанный сертифицированным ветеринарным диетологом или специалистом с докторской степенью в области питания животных.

Это говорит о том, что до тех пор, пока кот получает все необходимые питательные вещества из рациона, такие лакомства ему не нужны.

Можно ли кошкам клубнику?

Безопасна ли клубника?

В то время как специалисты относят эту ягоду к безопасной пище для кошек, они отмечают, что есть определенные предостережения. Если у питомца есть какое-либо общее заболевание — например, диабет, — то общее правило неприменимо.

Большая часть калорий (90%) должна приходиться на полноценный и сбалансированный корм для домашних животных, который обеспечит ее организм необходимыми питательными веществами. Человеческую пищу, в том числе и клубнику, следует давать только изредка и в умеренных количествах.

Принимая во внимание приведенные выше предостережения и потребности в питании, важно определить, сколько клубники питомец сможет безопасно съесть. Специалисты утверждают, что на вкусняшки не должно приходиться более 10% ежедневной нормы калорий, а в одной средней ягоде порядка 6 ккал. Так, например, если кот съедает 250 калорий в день, только 25 из них должны поступать из лакомств.

Можно ли кошкам клубнику?

Вымойте ягоду водой, удалите стебли и листья. Нарежьте ее на кусочки размером с кошачий укус, с которыми легко справляться вашему любимцу. Размер корма — то, что на стоит ориентироваться. После этого следите за кошкой, а при появлении признаков проблем с желудком сразу покажите ее ветеринару. Это редкое явление, однако у некоторых животных может быть аллергия на такой продукт.

По материалам www.dailypaws.com

КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам макароны? 🍝

Тарелка макарон — любимое блюдо многих людей. Однако можно ли позволять кошке тоже баловаться такой вкусной едой? Специалисты считают, что да. Макароны…
КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам сметану?

Многие люди любят добавлять сметану в различные блюда, а это, как известно, молочный продукт, который часто предлагают кошкам. И можно подумать, что…
Здоровье кошекПитание кошек

Можно ли кошкам куриную печень?

Как плотоядные животные, кошки предпочитают диету с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов. Большинству кошек нравится вкус печени, поэтому ее можно…
КошкиПитание кошекПоведение кошек

Почему кошка много ест?

Кошка может демонстрировать привычное поведение во время еды, когда она голодна, и многие питомцы могут быть очень требовательными, чтобы их как можно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *