КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам огурцы? 🥒

Можно ли кошкам огурцы?

Нередко кошки настойчиво выпрашивают у хозяев кусочек огурца, когда те нарезают его для своего ужина. Или, может быть, они даже успевают схватить ломтик, случайно упавший на пол. Безопасно ли это для питомцев?

Да, коты могут свободно есть этот овощ. Он содержит большое количество полезных веществ для их здоровья, в основном в виде витаминов, питательных элементов и воды. Однако есть несколько мер предосторожности, которые важно соблюдать, подавая его своей любимице.

Чем огурцы полезны для кошачьих?

Огурец в основном состоит из воды, и отношение к такой еде со стороны питомца — это отличный способ убедиться, что он получает достаточно жидкости, особенно в жаркое время года. Этот овощ также содержит огромное количество витамина К. Он может помочь поддерживать печень кошки в здоровом состоянии, так как способствует свертыванию крови.

Помимо витаминов, огурец также является отличным источником молибдена — он сильно помогает кошачьему метаболизму. Калий, магний и медь также содержатся в нем, и все они могут оказать положительное влияние на здоровье и самочувствие вашего пушистого друга.

Можно ли кошкам огурцы?

Безопасны ли огурцы для котов?

Этот овощ безопасен для всех кошачьих, однако важно учитывать, что давать его следует лишь в ограниченных количествах. Это связано с большим содержанием воды. Чрезмерное употребление ломтиков может привести к диарее у питомца.

Кроме того, желательно очистить овощ, прежде чем кормить им кошку. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что на кожуре нет химических веществ, которые могут негативно повлиять на здоровье животного.

Наконец, хотя можно угощать кота сырым огурцом, точно стоит избегать употребления питомцем маринованных овощей. В них содержится большое количества соли и сахара, что вредно для организма.

Если после употребления такой еды у животного возникли нетипичные реакции, стоит немедленно показать его ветеринару. Существует небольшой риск того, что у вашей кошки есть непереносимость такой пищи — в данном случае врач срочно предпримет необходимые меры для устранения недомогания у питомца.

Источник: cattime.com

Кошки

Двуликая кошка Венера (18 фото)

С тех пор как мы последний раз
КошкиПороды кошек

Породы кошек без хвоста

Когда мы слышим слово «кошка», то представляем мурлыкающее создание с двумя ушами, усами и длинным хвостом. Столкновение с бесхвостым представителем семейства кошачьих…
Кошки

Вешалка для котят

Кошки

Быстрый и ловкий

Этот представитель кошачьих выждал нужный момент, а затем просто встал на задние лапы. Все! Обед обеспечен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *