КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам есть кабачки?

Можно ли кошкам есть кабачки?

Если у вашей кошки начал развиваться интерес к тому, что вы готовите, вам может быть интересно, будут ли хрустящие кабачки подходящим дополнением к ее рациону. Возможно, будет приятно узнать, что, хотя многие растения токсичны для этих питомцев, кабачки — полностью безопасны!

Хотя кошки от природы плотоядны, в дополнение к употреблению мяса, рыбы и курицы, они, как и люди, нуждаются в сбалансированном питании. Хотя кошачьим не нужны овощи в рационе, добавление тех, которые полезны для животных, может обеспечить их ценными витаминами.

Можно ли кошкам есть кабачки?

Почему кабачки полезны для кошачьих?

Предложение кусочка кабачка вашей кошке полезно для нее, поскольку в этом овоще содержится достаточное количество ценных минералов и питательных веществ, например:

  1. Магний — жизненно важное вещество для любого кота. Он помогает регулировать функции кишечника и сводит к минимуму риски проблем с мочеиспусканием. Высока вероятность, что кот будет страдать от запора, если он будет получать малое количество магния.
  2. Калий. Кабачки также содержат калий — минерал, который помогает контролировать нервную и мышечную функцию. Недостаточное количество калия может вызвать вялость и проблемы с подвижностью.
  3. Марганец. Этот минерал особенно важен для котят, потому что он помогает в формировании митохондрий и клеток организма, а также в развитии костей и хрящей. Старшим кошкам также необходим марганец, чтобы их кости оставались здоровыми и функциональными.
  4. Антиоксиданты. Все растения, полезные для кошек, включая кабачки, содержат антиоксиданты, которые защищают клетки организма от свободных радикалов и борются с сердечными заболеваниями, раком и другими проблемами со здоровьем.
  5. Клетчатка. Если у кота есть склонность к запорам, стоит добавить в его рацион немного кабачков, чтобы помочь пище легче двигаться по ее пищеварительному тракту.

Можно ли кошкам есть кабачки?

Кабачки — это пища, которую можно безопасно включать в рацион своего пушистого питомца, не беспокоясь о ее калорийности. При этом аллергические реакции на этот овощ у кота практически никогда не возникают. Тем не менее, перебарщивать с количеством этого овоща в рационе не стоит. И если вы подозреваете, что у кота возникла аллергическая реакция, стоит незамедлительно показать его ветеринару.

Источник: excitedcats.com/

Кошки

Забавные кошки (7 фото)

Кошки

Рыжий малыш проголодался :)

Кошки

Как научить кошку не воровать еду со стола

Никому неприятно, когда кошка будет ходить в туалет в не предназначенное для этой цели место или, например, когда она ворует еду со…
Здоровье кошекКошкиПоведение кошек

Почему кошка чешет ухо и трясет головой?

Врачи выделяют четыре наиболее распространенные проблемы с ушами у котов, из-за которых они могут постоянно чесаться и трясти головой. К ним относят:…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *