Воспитание собак

Как воспитывать собаку правильно?

Как воспитывать собаку правильно

Если вы завели свою первую собаку, вас можно поздравить: вас ждет удивительная жизнь с пушистым питомцем. Щенки — это очень весело, но их воспитание требует немало времени. Правильное обучение — это невероятно важно для питомца.

Дрессировка собак может показаться очень сложной. Щенку так много придется объяснять! Но не волнуйтесь: наши советы помогут вам ориентироваться в обучении, чтобы ваш питомец стал счастливым и здоровым членом семьи.

Общение

Речь идет о том, чтобы начать знакомить питомца с новыми людьми, местами и ситуациями. Питомцы, которые отлично социализированы, обычно становятся хорошо приспособленными взрослыми. Многие из наиболее распространенных проблем поведения у собак могут быть вызваны отсутствием надлежащей ранней социализации — возможны страх, агрессия и чрезмерный лай.

Важно, чтобы ваш щенок привык к большому количеству людей, животных, мест, достопримечательностей и звуков, чтобы он не реагировал на них негативно. Кроме того, важно, чтобы он привык к тому, что с ним могут обращаться по-разному. Это поможет ему чувствовать себя комфортно, например, у ветеринара или грумера.

Домашнее обучение

Домашнее обучение — одна из главных вещей, над которыми необходимо работать со своим питомцем. Составьте регулярный график дрессировок, кормите его в одно и то же время каждый день, выводите на улицу на горшок каждый раз после того, как он поест или проснется.

Имейте в виду, что наказание обычно не дает желаемого эффекта. Такие вещи, как ругань или тыканье носом в сделанную лужицу, только напугают или смутят питомца. Лучший метод — вознаградить его похвалой, угощениями и игровым временем, когда он справляет нужду в нужном месте.

Как воспитывать собаку правильно

Использование клетки

Клетка используется для ограничения щенка, когда вы не можете контролировать его. Если ему дать достаточно времени, чтобы освоиться внутри, она может стать одним из его любимых мест. Клетки могут помочь предотвратить развитие вредных привычек.

Клетки также являются хорошими инструментами для обучения. Большинство собак не справляют нужду в том же месте, где они спят. Если питомец находится в клетке, когда он не снаружи с вами или под вашим присмотром в доме, вы можете остановить или даже полностью исключить привычку ходить на горшок в помещении.

Исключайте одиночество питомца

Щенка не следует держать в клетке более нескольких часов за раз. Тем не менее, он не должен полностью “управлять” домом, даже когда вы рядом и можете контролировать его. В доме слишком много вещей, которые щенок может жевать, прятать или причинять им вред. Ограничение его кухней или другой небольшой комнатой с дверью или детскими воротами может помочь предотвратить развитие вредных привычек у животного.

Помните, что щенок, который получает возможность делать то, что он находит приятным, например, грызть вашу мебель, с большей вероятностью будет повторять это поведение. Заключение удерживает его от этого.

Как воспитывать собаку правильно

Не позволяйте собаке грызть все, что ей хочется

Щенки любят жевать. Это, вероятно, не новость для большинства людей, особенно для тех, у кого дома новый питомец. Вместо того, чтобы пытаться помешать ему грызть все подряд, покажите ему, какие вещи подходят для этого.

Использование клетки — один из инструментов в вашем арсенале, когда дело доходит до попытки жевать что попало.

Предложение питомцу специальных игрушек — еще одна часть обучения жеванию. Недостаточно сказать вашей собаке «нет», когда она берет что-то, что вам не нравится.

Не допускайте сильных укусов

Контроль силы укусов является важной частью дрессировки щенков. Это помогает научить питомца использовать свои зубы мягко. Щенки начинают учиться этому от своих матерей и через взаимодействие с братьями и сестрами. Многие питомцы должны продолжать учиться этому, как только они попадут в новый дом. Начните обучать щенка, позволяя ему использовать рот, когда вы играете с ним, и заканчивая время игры, если он слишком сильно использует зубы. Как только он поймет, что веселье прекращается, когда он кусает слишком сильно, он начнет использовать свои зубы осторожнее. Вы также можете попробовать издать звук визга, чтобы напомнить ему быть осторожным.

Контролировать силу укуса очень важно, потому что это защищает вас от этих острых щенячьих зубов. Это также помогает предотвратить серьезный укус, когда пес становится взрослым. Если он когда-нибудь почувствует необходимость использовать зубы, чтобы защитить себя, обучение поможет ему понять разницу между безвредным и серьезным укусом.

Как воспитывать собаку правильно

Не забывайте о похвале

Во время дрессировки щенки лучше реагируют на положительное подкрепление, чем на наказание. Наказание может остановить нежелательное поведение, но оно не говорит щенку, что вы хотите, что он на самом деле должен делать. Суровые наказания могут даже привести к постоянному страху или агрессии. Положительное подкрепление заставляет питомца хотеть делать больше того, что нравится именно вам.

Довольно легко заставить вашего щенка повторять поведение, которое вам нравится, вознаграждая его похвалой, угощениями и играми. Игнорируйте или перенаправляйте своего щенка, когда он плохо себя ведет.

Предотвращение проблем с поведением

Когда вы тренируете щенка, у вас есть возможность научить его хорошему поведению, прежде чем у него начнут развиваться некоторые из наиболее распространенных проблем с поведением. Предложите ему много интересных игрушек, упражнений и тренировок. Малыш, оставленный «на произвол судьбы» и вынужденный самостоятельно искать источник развлечений, с большей вероятностью будет вести себя неадекватно.

Вы также можете использовать различные команды, чтобы предотвратить проблемы с поведением собаки. Например, вы можете попросить своего щенка сидеть, а не подпрыгивать, когда вы входите в дверь. Обучая щенка соответствующему поведению, вы можете предотвратить многие из наиболее распространенных проблем.

Как воспитывать собаку правильно

Базовое послушание

Щенки могут начать учиться послушанию почти сразу после того, как вы принесете их домой. Учебные сигналы и команды помогают обеспечить столь важное чувство контроля ситуации.

Используйте положительное подкрепление, чтобы начать работать над основными командами, и вскоре ваш щенок сможет сидеть, лежать и приходить по команде. Эти основные команды помогут малышу вырасти в хорошо воспитанную взрослую собаку.

Детский сад

«Детский сад» для щенков — это название, которое иногда дается группам по дрессировке собак, разработанным специально для малышей. Один из лучших способов работать над всеми аспектами дрессировки — это именно такой «детский сад». Как правило, там обучают щенка социализации, командам, послушанию и многому другому. Это делается под наблюдением опытного дрессировщика собак, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что вашему любимцу будет плохо.

Источник: www.thesprucepets.com

Воспитание собакСобаки

Как научить собаку давать лапу? 🐾

Команда «дай лапу» больше относится к цирковой дрессировке, нежели к необходимым навыкам и является одной из самых простых в освоении. Как было…
Воспитание собак

Как отучить собаку тянуть поводок на прогулке?

Прогулка с собакой превратилась в постоянную игру в перетягивание каната? Используйте приведенные ниже советы и инструменты, чтобы научить питомца перестать тянуть поводок….
Воспитание собакПоведение собакСобаки

Почему собака тянет поводок?

Собака, на натянутом поводке, бежит вперед, хозяин болтается где-то сзади. Ситуация, знакомая многим? На самом деле, избежать такой ситуации довольно просто. Следует…
Воспитание собак

Как научить собаку команде “фас”?

Когда вы чувствуете угрозу или провоцируете питомца, он может стать злобным и агрессивным противником, и вы можете использовать это в свою пользу….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *