Воспитание собак

Как научить собаку приносить игрушку?

Как научить собаку приносить игрушку?

Обучение вашей собаки приносить вам что-то может быть полезным, а еще этот навык — отличное развлечение для вас обоих. Некоторые собаки любят приносить мячи, а некоторые — палки. Но представьте, если бы вы могли научить своего любимца приносить вам пульт от телевизора, пока вы удобно сидите на диване! Кроме того, было бы здорово, если бы питомец научился приносить газету или тапочки. Ему полезно немного потрудиться, да и такая услуга точно будет ей в радость.

Особенности

Обучение команде “принеси” просто, однако, чтобы ваша собака полностью поняла, чего вы хотите, вы можете разбить процесс на несколько частей. Можно начать с обучения названию предмета, чтобы питомец понял, что он должен принести. Мяч, газета, тапочки, пульт, палка и т. д. — это стандартные варианты.

Как только он поймет, что за предмет он держит, вам нужно будет научить поднимать его, а затем приносить вам. Когда с этим питомец научится справляться, важно, чтобы он научился и давать предмет вам или бросать по команде.

Когда все этапы будут пройдены, озвучивайте команду «принеси», и собака будет воспринимать все это как забавную игру.

Как научить собаку приносить игрушку?

Процесс обучения

Чтобы научить собаку приносить вам что-то, вам понадобится несколько предметов: мяч, веревочная игрушка, палка и любой другой предмет, который вы хотели бы научить любимца приносить вам. Обязательно имейте под рукой несколько угощений, чтобы вознаградить питомца за хорошее поведение и понимание. Будьте готовы провести с ним много времени, обучая каждому шагу этих методов.

Итак, этапы обучения:

  1. Пусть собака выучит название игрушки или другого предмета и возьмет его в зубы. Продолжайте практиковать это по 10-15 минут в день в течение недели, чтобы она поняла, что игрушка, которую вы кладете ей в рот, — это тот предмет, который вы хотите, чтобы она принесла.
  2. Как только питомец поймет, с каким предметом надо «работать», начните использовать команду «брось». Как только она выполнит задачу, дайте ей угощение. Как только пес научится поднимать предмет и бросать его по команде, потренируйтесь бросать игрушку на несколько метров и просить его поднять ее с помощью команды, а затем снова бросить. За каждое действие вознаграждайте любимца!
  3. Продолжайте практиковать эти шаги со своей собакой и различными игрушками, используя разные команды для каждого предмета. Потратьте некоторое время на каждый предмет, прежде чем переходить к следующему, чтобы избежать путаницы. Увеличивайте расстояние между вами и игрушкой каждый раз, когда ваша собака успешно преодолевает новое расстояние. Со временем вы сможете заставить любимца принести предмет, для которого он знает команду, и принести его вам.

    Как обучить собаку приносить вещи?

Второй метод

Собаки обожают играть, и броски мяча или другой игрушки будут заставлять ее преследовать. Чем чаще вы бросаете мяч, тем больше питомцу захочется за ним гоняться. И чем больше пес гоняется за мячом, тем больше он понимает, что это вы его бросили, и ему нужно вернуть игрушку, если любимец хочет, чтобы вы бросили ее снова.

Поиграйте в погоню в течение нескольких минут, чтобы любимец привык гоняться за мячом, хватать его и держать в зубах. Ей может понадобиться мотивация, чтобы вернуть игрушку вам, в виде лакомства.

Повторяйте это действие с различными объектами, которые ваша собака распознает как игрушки — веревками, мячами и палками. Каждый раз, когда вы выбрасываете игрушки, используйте слово “принеси” и подождите, пока любимец вернет их.

По материалам www.wagwalking.com

Воспитание собак

Как наказывать собаку?

Воспитание собаки невозможно без наказаний, однако важно понимать, что именно подразумевается под этим. Наказание — это то, что можно сделать, когда собака…
Воспитание собак

Как подобрать намордник для собаки?

Есть несколько причин, по которым вашей собаке, возможно, придется носить намордник на протяжении всей своей жизни. Это может быть необходимо для ее…
Воспитание собак

Как отучить собаку грызть вещи?

Привычка грызть и жевать разные вещи является довольно распространенной проблемой у молодых собак. Связано это с тем, что щенки используют рот как…
Воспитание собакПоведение собакСобаки

Почему собака не выполняет команды?

Как же обидно хозяину, когда питомец напрочь отказывается выполнять команды. А ведь животное обучали этому, посещали с ним дрессировочную площадку. Хотя… Посещали…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *