Воспитание собак

Как приручить собаку?

Как приручить собаку?

Стать хозяином собаки — это удивительное приключение! Правда, это также может быть связано и с определенными трудностями. Щенки обожают бесконтрольно бегать, особенно когда они только привыкают к своему новому дому. Они также могут вести себя агрессивно по отношению к хозяевам или другим людям.

К счастью, вам не придется вечно иметь дело с таким поведением. Вам также не нужно отказываться от своего пушистого друга. Есть способы приручить вашего любимца, чтобы он стал хорошо воспитанным членом вашей семьи.

Научите питомца самоконтролю

Собаки должны научиться тому, что они будут получать то, что хотят, если будут слушать вас и действовать соответствующим образом. Начните с того, чтобы научить своего питомца просто смотреть на вас, прежде чем он получит угощение или выйдет из клетки.

Со временем вы должны использовать и другие команды. Каждый раз, когда ваш щенок хочет еды или игрушки, попросите его сначала сесть и посмотреть на вас. Это поможет ему понять, что вы являетесь “законодателем” правил в семье.

Конечно, вам придется давать малышу много угощений — они станут наградой во время этих тренировок. Важно давать своему щенку лишь полезные лакомства, одобренные ветеринаром.

Как приручить собаку?

Показывайте доминирование

Когда вы учите щенка командам, вам нужно показывать свое доминирование. Вы можете сделать это, не позволяя своей собаке тянуть вас во время прогулок. Вы также не должны позволять щенку проходить через дверной проем, прежде чем вы это сделаете.

Если собака прыгает на вас или проявляет другое “дикое” поведение, возьмите лакомство и скажите ей сидеть или лежать. Дайте ему вкусность, когда она случается, но игнорируйте, если она снова начнет демонстрировать доминирование. В конце концов, любимец поймет, что он получает больше похвалы и внимания, когда слушает вас.

Уделяйте время играм

“Игровое” время — еще один способ установить доверительные отношения с собакой. Вы даже можете использовать определенные типы игр в качестве тренировочных инструментов.

Даже если у вас нет времени на долгое веселье каждый день, стоит убедиться, что питомец достаточно занимается. Щенки часто очень активны, потому что им нужно расходовать свою избыточную энергию. В идеале вы должны выгуливать собаку не менее 30 минут каждый день. Более крупным и энергичным породам может потребоваться еще больше времени на открытом воздухе.

Чтобы приручить собаку, уделяйте больше времени играм

Социализируйте своего питомца

Если ваш пес ведет себя агрессивно по отношению к другим, возможно, он просто боится того, что его окружает. Знакомство с новыми людьми, животными, пейзажами и звуками в раннем возрасте может помочь социализировать его. Он поймет, что нет причин набрасываться или бояться.

При правильном обучении даже дикие щенки могут быть приручены в спокойных домашних животных. Хотя сначала изменить поведение вашего питомца может быть сложно, наградой будут годы нежности и любви.

Немного рутины

Животные, как и люди, любят порядок в своей жизни. Придерживаясь регулярной рутины, вы можете помочь своему питомцу регулировать свое поведение в течение дня. Например, можно кормить вашего питомца в одно и то же время каждый день или гулять в определенные часы.

Используйте клетку

При правильном использовании клетка может обеспечить комфортное и знакомое место для вашего питомца, особенно во время путешествий. Смена обстановки может вызвать беспокойство у вашего пса, а клетка может служить местом для отступления животного во время “бедствия”. Заполните ее игрушками и лакомствами, и вы обнаружите, что питомец лучше привыкает к своему второму дому.

Собака должна считать клетку своим домом

Обратите внимание на себя

Собака смотрит на своего владельца и может чувствовать его или ее энергию. Она может “отражать” вашу энергию, даже когда вы не знаете об этом. Если вы злитесь, беспокоитесь или нервничаете, это проявляется в языке вашего тела и может повлиять на поведение вашего питомца.

Дарите любовь

Даже если методы воспитания оказываются не всегда эффективными, дарите питомцу любовь и уделяйте ему внимание. Если не прекращать попытки приручить собаку правильно, рано или поздно это обязательно получится сделать.

По материалам www.fitbark.com

Воспитание собакПоведение собакСобаки

Почему собака убегает от хозяина?

Владельцы в шоке: их нежная, ласковая, любимая девочка убежала на прогулке. Или супер-послушный мальчик «сделал ноги» после того, как его отпустили с…
Воспитание собакПоведение собак

Как отучить собаку прыгать на хозяина?

Прыжки на людей — это естественное собачье поведение. Собаки могут таким образом попытаться приветствовать своего хозяина «лицом к лицу», а еще это…
Воспитание собак

Как научить собаку команде “фас”?

Когда вы чувствуете угрозу или провоцируете питомца, он может стать злобным и агрессивным противником, и вы можете использовать это в свою пользу….
Воспитание собак

Как научить собаку команде «рядом»?

«Рядом» — команда, входящая в раздел послушания ОКД, ВН и IGP. Любая собака, вне зависимости от породы, должна знать ее. В бытовом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *