Питание собак

Как перевести собаку на сухой корм?

Как перевести собаку на сухой корм?

Ни для кого не секрет, что качественный сухой корм, как правило, лучше для вашей собаки, чем влажная пища. Его хрустящая текстура помогает очистить зубы и десны, способствуя гигиене полости рта. Многие супер-премиальные сухие продукты также содержат ингредиенты более высокого качества, чем “средний” консервированный корм для собак.

Есть только одна проблема; некоторые собаки не очень легко переносят сухую пищу. Расскажем, как перевести питомца на такой корм.

Две ключевые проблемы

Есть две основные причины, по которым некоторые собаки предпочитают влажный корм сухому. Понимание этих нюансов помогает вооружиться знаниями для решения этих проблем.

Первая из них заключается в том, что собаки очень привыкают ко всему. Так, если они привыкли к одной вещи — будь то дом, люди или пища – они, как правило, будут счастливы ничего не менять, если это возможно. Внезапные изменения не приветствуются — их лучше вводить медленно и мягко, давая питомцу достаточно времени, чтобы привыкнуть к переменам.

Вторая причина заключается в том, что производители влажных кормов являются настоящими мастерами того, чтобы сделать свою еду максимально привлекательной для собак. Они могут добавлять такие ингредиенты, как соль, сахар или жиры, которые привлекают питомцев. Таким образом, в то время как сухой корм полезнее, он может быть не настолько вкусным.

Как перевести собаку на сухой корм?

Вводите новую пищу медленно

Поскольку собаки — существа, тяжело отвыкающие от того, что есть в их жизни, первый совет — вводить сухой корм постепенно, предлагая понемногу за раз. Старайтесь не сразу давать исключительно такую еду — просто добавляйте ее в миску, уменьшая объем влажного корма. Сначала собака может отказываться есть другую еду, но будьте терпеливы и придерживайтесь своей тактики. Многие собаки будут с радостью жевать сухой корм в качестве дополнения к своей обычной влажной, и со временем вы можете увеличить его объем.

Второй альтернативой при введении является подача рекомендуемой дозы сухого корма и его смешение с соусом от влажного. Он по-прежнему, вероятно, будет более полезным, чем чисто влажная еда.

Добавьте горячую воду

Сухой корм не обязательно нужно подавать в том виде, в каком он продается. К нему можно добавить немного горячей воды, благодаря чему он разбухнет и сделает запах пищи вкуснее. Со временем медленно уменьшайте количество добавляемой воды, пока питомец не съест еду самостоятельно.

Чтобы приучить собаку к сухому корму, можно давать его постепенно

Микроволновая печь

Можно поместить сухой корм собаки в микроволновую печь на несколько секунд перед кормлением. Это не только усиливает заманчивые запахи, но и помогает вывести молекулы жира на поверхность корма. Сухая, но теплая еда все равно будет лучше для вашей собаки, чем влажный корм, подаваемый при комнатной температуре.

В качестве заключительного замечания имейте в виду, что в зоомагазинах доступно большое количество продукции для собак, но не все они одинаково хороши. Многие корма премиум-класса имеют гораздо более высокое содержание настоящего мяса, чем более дешевые бренды. Если вы безуспешно пробовали предлагать корм для псов среднего класса, попробуйте не просто перейти на супер-премиальный бренд, но и поэкспериментировать со вкусами, пока не найдете тот, который ваш питомец считает приемлемым.

Если необходимо, сначала купите небольшие упаковки, чтобы минимизировать отходы, пока не найдете подходящий вариант.

По материалам www.pbspettravel.co.uk

Питание собак

Можно ли собакам мороженое? 🍦

Нет ничего лучше, чем съесть холодное мороженое на берегу моря в жаркий летний день. Это идеальное лакомство для сохранения прохлады, которым может…
Питание собак

Можно ли собакам лук? 🧅

Лук может нанести вашей собаке больший вред, чем просто неприятный запах изо рта. Этот овощ может придать вкус человеческим блюдам, но он…
Питание собак

Можно ли собакам свиные ноги?

Если у вас есть собака, которая любит грызть косточки, вы можете задаться вопросом, стоит ли ей давать свиные ножки. Вы можете быть…
Питание собак

Можно ли собакам орехи? 🌰

Большинство орехов безопасны для собак, а аллергические реакции на них встречаются весьма нечасто. Если щенок украдкой съест один или два, это не…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *