Собаки

Собачья дружба (10 фото + видео)

Не секрет, что в большинстве своем собаки прекрасно ладят с людьми и без проблем находят с ними общий язык, но вот общение с другими животными у них может сложиться далеко не всегда. Поэтому важно начать приучение щенка к позитивному взаимодействию с другими питомцами сразу по его прибытию в новый дом. Взрослым собакам тяжело дается держать в рамках свою агрессию по отношению к обществу прочих животных на своей территории. В этом вопросе гораздо более гибкими являются именно щенки.

Если соседями по дому для щенка становятся хомяки, морские свинки, крысы или кролики, то не стоит оставлять их наедине друг с другом. Хищный характер собаки обязательно заставит ее начать охоту на животное, и даже нахождение его в клетке только раззадорит инстинкт. Большинство собак удивительно спокойно и с терпением реагируют на таких соседей как черепахи. Как правило, они не проявляют свою агрессию по отношению к столь медлительному виду. Псы даже могут продемонстрировать любопытство и затеять игры с пресмыкающимся, покатать его по полу или просто подвигать лапой.

Дружбу между щенком и котенком вполне можно наблюдать, если этот щенок отличается очень покладистым и уступчивым характером. Но только если малыш никогда не имел негативного представления об общении с кошками, чей агрессивный характер заставляет обороняться от собак активным нападением. Не стоит сочетать в доме таких животных как собаки и птицы, так как в древности псы охотились именно на пернатых, и рано или поздно инстинкт возьмет свое. В случае, когда вам очень уж хочется иметь в доме более одного питомца, лучше всего завести сразу двух или трех щеночков, которые будут вместе расти и играть друг с другом. Далее можно посмотреть прикольное видео с животными и подборку фотографий, на которых запечатлена та самая собачья дружба.

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собачья дружба (10 фото + видео)

Собаки

Пиво для собак

Собака — это лучший друг человека, но разве можно оставлять друга на улице, привязанного к столбу, когда заходишь в бар или пивную?…
Собаки

Выставка собак Westminster Kennel Club Dog Show

Более 2500 собак стали участницами 135-й по счету выставки под названием Westminster Kennel Club Dog Show, прошедшей в Нью-Йорке. Победительницы в своих…
Собаки

Сбитый машиной щенок ожил через день

Щенок по кличке Скамп породы ши-тцу был сбит машиной возле дома своего хозяина в штате Вашингтон, США.Когда хозяин пса, Пол МакКинли обнаружил…
Собаки

Ненавистница вувузелы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *