Собаки

Похудение толстого мопса

Когда мопс по кличке Гиббс весил 14 кг, что очень много для это породы.
Ему было трудно самостоятельно гулять, он не мог подняться сам по лестницу, ходил еле-еле.
Хозяйка Гиббса, Клэр Скофилд (Claire Scofield) из Челтенхэма (Великобритания), взяла к себе мопса, когда тот еще был совсем щенком, в 2009 году. На тот момент у нее уже были две собаки — колли Флойд и мопс Стиг, но только у Гиббса начались проблемы с весом, хотя хозяйка кормила всех своих питомцев одинаково.
Чтобы решить эту проблему, Клэр отвела Гиббса в специальную клинику похудения для домашних животных. Здесь Гиббса посадили на строжайшую диету и заставили выполнять комплекс физических упражнений.
После нескольких курсов мопс стремительно похудел до 10,3 кг. Теперь он без проблем выходит на прогулки, может самостоятельно запрыгнуть на диван и стал в несколько раз активнее и подвижнее.

Похудение толстого мопса
Похудение толстого мопса
Похудение толстого мопса

Собаки

В Англии освятили щенка

В одной из церквей в английском графстве Камбрия состоялся обряд освящения и благословения щенка породы ши-тцу, пишет The Daily Telegraph. Инициатором проведения…
Собаки

Лабрадор-Тигра (6 фото)

22-ухлетний Мэтт Куррэн превратил своего лабрадора в Тигру из «Винни-Пуха» в честь дня рождения своей племянницы. Грумерам понадобилось полтора часа на то,…
Собаки

В зоопарке Перта родились щенки гиеновой собаки

В Австралии, в зоопарке Перта, празднуют рождение детенышей редкого вида псовых — африканской дикой собаки или гиеновой собаки. В условиях дикой природы…
Собаки

Вечеринка у бассейна в Lucky Puppy (10 фото + видео)

«Счастливый щенок» («Lucky Puppy») – это дневной стационар для собак в Мичигане, предоставляющий своим клиентам возможность оставить своих питомцев под профессиональным присмотром…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *