Кошки

В Канаде спасли примерзшего к дороге кота

Субботним днем на перекрестке канадского города Стивенвиль (Stephenville), что на западном побережье острова Ньюфаундленд, под припаркованной машиной был обнаружен крепко примерзший к асфальту кот.
Бедное животное больше суток находилось в таком положении, прежде чем его заметили прохожие, обратившиеся в службу спасения. По словам Гвен Сэммс, работницы приюта, в который привезли кота, вероятней всего кота задела машина, и он был отброшен под рядом припаркованный автотранспорт. Из-за раны он не мог двигаться, а со временем его шерсть примерзла ко льду на дороге.
Животному дали кличку Боец («Trooper»). У него обнаружился сложный перелом костей таза, сильный стресс и переохлаждение. Он замерз настолько, что ветеринары долгое время не могли измерить его температуру.
При всех обстоятельствах у Бойца все же есть шанс выжить. На данный момент он вроде пришел в себя и вскоре ему сделаю полный рентген, чтобы проверить внутренние повреждения.

Кошки

Новый вид кошки, обнаруженный в Бразилии, и другие редкие представители кошачьих (16 фото)

Недавно в Бразилии обнаружили неизвестное науке животное из семейства кошачьих. Небольших размеров пятнистая кошка своим внешним видом напоминает онцилл, обитающих в Южной…
Воспитание кошекКошкиПоведение кошек

Как кошка выбирает себе хозяина?

Кошки очень избирательны — они могут быть нежными с одними людьми, но с другими будут буквально воевать! Они более разборчивы в своих…
Кошки

Почему люди любят кошек?

Нужны ли нам особые причины для любви к кошкам? Это настолько же приятно, как купить очень дорогой, но очень вкусный кофе или…
Кошки

Что делает кот, когда никого нет дома

Когда мы уходим из дома – коты нас провожают, а когда приходим – встречают. А что же они делают, все-то время, пока…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *