Фото животных

Кинкажу — медведь-пчелка

Кинкажу обладает округлой головой, круглыми широко расставленными ушами, очень цепким хвостом, помогающим им «перелетать» с ветки на ветку (этим кинкажу отчасти напоминают обезьян). Короткая мордочка с большими глазами формой немного напоминает медвежью.

Кинкажу - медведь-пчелка

«Кинкажу» переводится как медовый медведь, поскольку эти зверьки любят мёд.

Кинкажу - медведь-пчелка

Кинкажу проводят свою жизнь на деревьях. Днём они скрываются в дуплах, а ночью поодиночке или парами направляется по ветвям деревьев на кормежку, обнаруживая быстроту и ловкость движений.
Кинкажу - медведь-пчелка
Кинкажу - медведь-пчелка

Питается кинкажу главным образом фруктами (вред, наносимый фруктовым плантациям, незначителен), нектаром и мёдом. Кроме фруктов он ест насекомых, лягушек, ящериц, птичьи яйца и мелких животных.
Кинкажу - медведь-пчелка

Продолжительность жизни кинкажу составляет порядка 23 лет.
Кинкажу - медведь-пчелка

Фото животных

Мир животных в фотографиях (20 фото)

Традиционная коллекция снимков, которые расскажут вам, как прошла очередная неделя в мире животных: Близкий портрет сибирского тигра, зоопарк Мюнстера, Германия. Лошади пасутся…
Фото животных

Животные планеты в фотографиях (24 шт)

Предлагаем вашему вниманию очередную коллекцию фотографий с замечательными животными, которые были сделаны в течение недели в разных уголках планеты: Малыш-губач осваивает пространство…
Фото животных

В Альпах спасатели вытащили из мерзлой воды оленя

Как олень оказался в воде, осталось неизвестным. Вероятно, животное, придя на водопой со своим стадом, поскользнулось и оказалось в реке, рядом с…
Фото животных

Олени (8 фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *