Птицы

Рой Ханклифф — фотограф-любитель дикой природы

Шестидесяти пятилетний житель Оксфорда из Британии — Рой Ханклифф в 2003 году перебрался в Канаду и решил, что станет фотографировать птиц.

До этого он работал реставратором зданий в Испании. Но вот выйдя на пенсию, Рой решил что не будет сидеть без дела. Он самостоятельно разработал фото-приборы, которые снабдил пятью объективами и поместил у себя в саду. Его снимки получаются такими благодаря выдержке от одной восьмитысячной до одной двадцатитысячной доли секунды.

Но и это еще не все. Прежде чем окончательно сделать снимок, Рой выбрав нужный кадр, убирает на нем задний план и оставив одну лишь птицу, как следует ее прорисовывает. В последнюю очередь Рой добавляет подходящий задний фон.

Сидя в своем укрытии, любителю удается без труда сфотографировать птиц с трех метров. Они слетаются поклевать семена, которые он специально ставит в кормушку возле своего укрытия, Не смотря на трескучие морозы, а любитель выжидает своих птиц. Благодаря терпению и усидчивости, мистеру Ханклиффу удалось заснять: краснощекого дятла, двух сосновых чижей, колибри, скопа, сойку и других красивых птиц.

  1. Рой Ханклифф - фотограф-любитель дикой природы
  2. Рой Ханклифф - фотограф-любитель дикой природы
  3. Рой Ханклифф - фотограф-любитель дикой природы
  4. Рой Ханклифф - фотограф-любитель дикой природы
  5. Рой Ханклифф - фотограф-любитель дикой природы
  6. Рой Ханклифф - фотограф-любитель дикой природы

 

Птицы

Фотографии очаровательных птенцов (6 фото)

1 2 3 4 5 6
Птицы

В Новой Зеландии родился белый киви

В декабре в новозеландском питомнике для киви вылупился белый птенец. Малыш с нестандартным цветом перьев получил кличку Мауриора, что переводится как «поддерживающий…
Птицы

Воспитание утёнка

Птицы

Гусь выжил после семи выстрелов

На прошлой неделе в ветеринарную клинику северного Арканзаса поступил раненный гусь.После осмотра врачей, выяснилось, что в птицу как минимум семь раз стреляли,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *