Рыбы

Наполеон — необычная рыба (6 фото)

Рыба Наполеон (Humphead wrasse или на лат. Cheilinus undulatus) обитает в индо-тихоокеанском регионе. Живет на глубине от 1  до 100 метров, как правило в районе лагун и коралловых рифов. Наполеон является достаточно крупной рыбой. Самцы достигают в размере до 2х метров, самки до 1 метра. Окрас взрослого самца определяется различными вариациями синего и зеленого цветов, в свою очередь молодые рыбы и самки окрашены в красно-оранжевый цвет, в сочетании с белым. Своеобразный горб в лобной части головы становится больше с возрастом рыбы.
Самцы чаще всего плавают в одиночестве, самки же группируются от 2х до 7ми особей.
Наполеоны питаются моллюсками, рыбой, морскими ежами, некоторыми видами ракообразных. При этом они совершенно безопасны для людей.
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Наполеон - необычная рыба (6 фото)
Рыбы

Торнадо из рыб (6 фото)

Калифорнийский фотограф и борец за охрану окружающей среды Октавио Абурто (Octavio Aburto) в течение 3-ёх лет пытался запечатлеть это удивительное явление из…
Рыбы

Рыбки от Heru Suryoko

Рыбы

Кит чуть не пообедал фотографом

На представленных вашему вниманию снимках запечатлен 15-метровый кит за обедом. Он распахнул свою огромную пасть, чтобы заглотить очередную порцию сардин. В непосредственной…
Рыбы

Кокосовый краб

Кокосовый краб это самый большой наземный антропоид на нашей планете. Это крупное сильное животное весом до 4 килограммов. Длина тела до 32…

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *